тут:

Психологическая реабилитация наркозависимых

Наркотическая зависимость – чума современного общества. Сотни молодых людей становятся заложниками этой пагубной привычки. Она губит здоровье и жизнь. Освободиться от зависимости можно! Важно правильно подойти к вопросу лечения.

Видео: От сердца к сердцу Психологическая реабилитация после травмы

Все центры реабилитации наркозависимых не просто проводят лечение зависимых людей, но и помогают бороться за жизнь без наркотиков!

Психологическая реабилитация наркозависимых – это восстановительный процесс способностей человека, которыми он обладал до приема наркотиков. Такой процесс может происходить, если имеется личное согласие бывшего наркомана.

Для психологической реабилитации выбирают амбулаторный или стационарный режим, все зависит от степени заболевания. Психологические занятия проходят совместно с физической подготовкой.

Наркомания – это семейное заболевание. Поэтому чтобы человек вновь не сорвался, к нему необходимо правильно относиться. Для этого родственникам также рекомендуется прослушать лекции, которые помогут понять, как правильно общаться с бывшим наркозависимым человеком.

Видео: Центр реабилитации наркозависимых"НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ"

Психологическая помощь заключается в восстановлении личности, возвращении умения возлагать на себя ответственность, отвечать за людей вокруг себя, приобретении знаний необходимых для жизни в социуме. Люди которые обращаются в центры порой изломаны физическими болезнями и моральным недугом. От многих из них отказались родственники, поэтому оказывая психологическую помощь, специалисты стараются вернуть им веру в людей и стать более открытыми.

Психологи помогают наркозависимым забыть весь предыдущий кошмар. Вообще психологическая помощь очень важна, особенно её духовная часть. Поэтому проводятся занятия по восстановлению духа человека, а именно его душевных ценностей, благодаря которым он полностью избавиться от зависимости и начнёт жить нормальной жизнью преуспевающего человека.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее