тут:

10 Полезных привычек для здоровья

Видео: 10 Здоровых Привычек, Которые Вредят

Здоровое питание
Здоровое питание
1 из 11
Как бы ни было сложно, заставьте свой мозг понять, что существуют продукты, от которых необходимо отказаться, чтобы в итоге прожить долгую и здоровую жизнь. Сконцентрируйтесь на употреблении овощей, фруктов, злаков и зелени. Сделайте свое питание правильным. Кроме этого, не ешьте сразу перед сном, ведь полученные таким образом калории чаще всего превращаются в жир и не дают желудку отдыхать, нарушая нормальный сон.
Питье
Питье
2 из 11
Чистая вода – залог хорошей работы всех органов и систем нашего тела. Не забывайте выпивать перед едой стакан воды. Ограничьте употребление черного чая, кофе и сильно сладких напитков. Заведите привычку пить зеленый чай, но только не в то время, когда вам нужно утолить жажду, поскольку подобный напиток не обогатит организм жидкостью, а, наоборот, выведет ее в большом количестве.
Режим дня
Режим дня
3 из 11
Постарайтесь вставать и ложиться спать в одно и то же время. Привыкнув к подходящему для вас режиму дня, вы избавите организм от стрессов и переутомления. Кроме этого, приучите себя завтракать, обедать и ужинать согласно заранее установленному для себя режиму, что обеспечит вам хорошую работу пищеварительного тракта и полную дисциплину относительно еды.
Физические упражнения
Физические упражнения
4 из 11
Если вы не обладаете большим запасом свободного времени и не можете посещать спортивные секции и клубы, не ленитесь делать утреннюю зарядку, которая поможет держать мышцы в тонусе. Чтобы не потерять интерес к подобным тренировкам, иногда меняйте упражнения и нагрузки на разные виды мышц. Это могут быть приседания, повороты, отжимания, наклоны, упражнения с предметами и др.
Прогулки на свежем воздухе
Прогулки на свежем воздухе
5 из 11
Не забывайте о свежем воздухе. Помните, получить наибольшее его количество можно только гуляя по улице. Проветривание помещения не сможет заменить прогулки в парке или просто вблизи дома. Каждый день прогуливаясь в течение 1-1,5 часов, вы получите приятное общение, заряд бодрости и хорошее настроение, которое обязательно положительно скажется на ваших поступках и на вашем окружении.
Натуральная косметика
Натуральная косметика
6 из 11
Постарайтесь выработать привычку ухаживать за своим телом. Лучше всего делать это с помощью натуральной косметики, делать которую не сложно и в домашних условиях. На сегодняшний день существует очень много рецептов и рекомендаций по изготовлению кремов, которые заставят вашу кожу не только сиять, но также не заботиться о появлении возрастных морщин.
Ограничьте употребеление алкоголя
Ограничьте употребеление алкоголя
7 из 11
Часто выпивая алкоголь в компаниях, попробуйте хоть изредка заменять его безалкогольным напитком. Запомните, создать хорошее настроение можно не только за счет высокого градуса, находящегося в коктейлях. Замените его тонизирующими и полезными фруктовыми и овощными напитками, которые прибавят ощущение бодрости и лишат вас утренней головной боли.
Полюбите себя
Полюбите себя
8 из 11
Постарайтесь почаще замечать в себе положительные качества и принимать себя таким, какой вы есть. Хоть иногда балуйте себя, но не переходите черту, чтобы не стать эгоистом. Занимайтесь усовершенствованием своей личности и общайтесь с положительными людьми.
Чистота и порядок в доме
Чистота и порядок в доме
9 из 11
Четко решаясь вести здоровый образ жизни, не думайте, что это только правильное питание. Чистота и порядок вокруг вас также должны быть на высоте. Делайте влажную уборку, проветривайте помещение, избавляйтесь от хлама и старых вещей, которые чаще всего служат пылесборниками и загромождают драгоценные сантиметры вашего жилого помещения.
Поверьте в себя
Поверьте в себя
10 из 11
Оцените все преимущества полезных привычек и следуйте им не потому, что так делают многие. Поймите, что, прежде всего, это нужно именно вам!Не пытайтесь сразу кардинально изменить свою жизнь и привычный для вас образ вещей. Начните с малого. Всего несколько полезных привычек смогут изменить вашу жизнь кардинально, после чего вы никогда не захотите возвращаться к тому, каким вы были раньше.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее