тут:

Составляющие здоровья

Любой человек на этой планете хочет, как минимум одного. Для этого он пускается в далекие странствия и занимается самыми невероятными вещами. Речь идет о счастье. Но чтобы быть счастливым в душевном плане, необходимо здоровье.

Видео: Филяев М.А. - "Психосоматическая составляющая здоровья. Гипнотерапия первопричин заболеваний."

Какие существуют составляющие физического здоровья?

Для начала это здоровое питание. Тут нельзя открыть чего-то нового, достаточно просто взять непредвзятую статистику и сравнить продолжительность жизни людей, которые едят много тяжелого жирного с продолжительностью жизни вегетарианцев или вообще сыроедов. Если вам сложно отказаться от мяса, но попробуйте придерживаться хотя бы самых главных постулатов здорового питания. Необходимо максимально исключать из рациона вредные продукты (разнообразные чипсы, выпечку, копчености, жареные блюда) и заменить их чем-нибудь более естественным – фруктами, салатами, зеленью, сухофруктами, соками и т.д. Помните, что отдых – это не повод набивать свой желудок, чем попало. Сегодня многие солидные гостиницы, например, такие как gallery sis 3 предлагают постояльцам здоровую пищу.

Питание должно быть в достаточной степени сбалансированным, потому лучше доверить составление рациона грамотному диетологу.

Физическая нагрузка – один из непременных атрибутов здоровья. Человек изначально создан подвижным существом, и тот образ жизни, который сегодня ведут офисные рабочие, не является для нас естественным. Двигаться необходимо каждый день, чем больше, тем лучше. Попробуйте отказаться от лифта, автомобиля, в выходные дни ходите в походы, плавайте в бассейне, катайтесь на роликах.

Поддержание иммунитета. Имунная система – это тот самый барьер, с помощью которого мы противостоим большинству заболеваний. И если человек занимается иммунитета, то в разгар зимнего гриппа заболевание легко обойдет его стороной. И никакие другие несложные болезни также не будут страшны. Что нужно для поддержания иммунитета: здоровое питание, физические нагрузки и полноценный отдых. Во время отпуска можно забронировать, например, аметист отель прага – город его расположения. Вы сможете отдохнуть душой и телом, набраться новых впечатлений.

Гигиенические процедуры. Мы думаем, что не стоит останавливаться на этом пункте подробно. Гигиенические процедуры включаюют в себя: мытье рук, тела, волос и т.д. Основная суть такова – нужно заботиться о чистоте своего тела.

Видео: Восстановление здоровья. Составляющие здоровья. Восстановление здоровья с трансфер фактором

Будьте здоровыми!

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее