тут:

Полезный отдых. Какой он?

Большинство людей думает, что любой отдых идет на пользу для здоровья. Ведь любое отвлечение от ежедневной суматохи, возможность расслабиться, заняться любимым делом всегда настраивает на лучший лад, способствует нормализации нервной системы. Но нужно помнить о том, что не всегда даже самый комфортабельный отдыха на заграничном курорте может быть полезным с медицинской точки зрения. Резкая смена климата, часового пояса, режима питания и сна. Все это шок для нашего организма. Поэтому для тех людей, которые имеют проблемы со здоровьем, такое состояние может быть крайне опасным. Для того чтобы отпуск в экзотических странах или в зоне с кардинально иным климатом прошел максимально безопасно, необходимо ориентироваться на следующие составляющие:

Видео: Online music GOOD for the soul

  • срок отпуска. Период проживания в отеле Bhundhari Spa Resort & Villas или в любом другом месте с похожими условиями должен составлять не менее 21 дня. Медики говорят о том, что период акклиматизации здорового организма составляет примерно 5-7 дней. Поэтому стандартны туры, которые сегодня набрали большую популярность, могут привести к не самым лучшим последствиям. Последствиями акклиматизации может стать не только головная боль или нарушение работы желудка, но кроме этого, в этот период оказывается серьезное воздействие на сердце, поэтому тем людям, которые имею сердечные заболевания или недавно перенесли операцию, не рекомендуется восстанавливаться на курортах с экзотическим жарким климатом.
  • тип отдыха. Многие из нас предпочитают понежиться на пляже, выполняя минимум каких-либо действий. Но есть и активные туристы, для которых движение – это жизнь. Желательно суметь правильно объединить две эти составляющие, ориентируясь на собственное самочувствие и на возможности, которые предоставляет отель. Курортный отель Pavilion Samui Boutique, например, имеет массу возможностей для оздоровления своих постояльцев. Поэтому всегда можно воспользоваться тренажерным залом или бассейном для того, чтобы не терять свою форму.
  • отдых с маленькими детьми. Не рекомендуется отправляться в тур с детьми до трех лет. Особенно, если путешествие предполагает кардинальную смену обстановки. Такой отпуск может стать довольно сложным и непредсказуемым.

Видео: Правда о войне. Воспоминание ветерана. ОН БЫЛ НА ЭТОЙ ВОЙНЕ.

Для того чтобы время, проведенное на курорте было максимально безопасным и полезным для здоровья, нужно приложить некоторые усилия, посоветоваться со своим врачом и с туроператором.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее