тут:

Как быстро восстановить силы?

Видео: Как восстановить силы? Как быстро восстановить силы

Правильное питание
Правильное питание
1 из 15
Все врачи в один голос говорят, что многие болезни у человека возникают в результате неправильного питания. Поели тяжелую жирную пищу? О какой активности может идти речь? Вялость, сонливость и апатия – вот спутники неправильного питания. Ешьте больше фруктов, овощей, круп и молочных продуктов. Не перегружайте работой пищеварительную систему. Легкость в организме обеспечивается правильной работой желудочно-кишечного тракта!
Режим питья под контролем!
Режим питья под контролем!
2 из 15
Организм будет меньше уставать и быстрее восстанавливать силы, если его не только правильно кормить, но и соблюдать питьевой режим. Нужно пить достаточное количество чистой воды, натуральных соков и чая. Если вы почувствовали, что ваши силы на исходе, взбодритесь зеленым чаем. Главное, сильно не увлекайтесь, чтобы безобидная чашка чая не превратилась в чаепитие с горой сладостей и сдобы.
Ароматерапия
Ароматерапия
3 из 15
Эфирные масла известны с давних времен. Еще древние знали, что с помощью запахов можно взбодрить нервную систему, а можно ее успокоить. В зависимости от того что вам нужно на данный момент, можно воспользоваться подходящим маслом. Лимонное, сосновое, апельсиновое, сандаловое и мятное масла действуют возбуждающе. Лавандовое, имбирное, грейпфрутовое и эвкалиптовое – прекрасно расслабляют.
Контрастный душ!
Контрастный душ!
4 из 15
Если впереди у вас важная встреча или трудная работа, которая потребует от вас внимания и концентрированности, то восстановить силы и взбодриться поможет контрастный душ. Особенно полезна эта процедура по утрам, она позволит получить заряд бодрости на весь день. Важно только правильно осуществлять эту процедуру!
Ванна
Ванна
5 из 15
Пришли с работы и с ног валитесь от усталости? А вам еще нужно сделать массу дел и уделить внимание близким. Восстановите свои силы, приняв ванну. Можно использовать эфирные масла, можно добавить в ванну настои трав, можно даже зажечь свечи и включить приятную музыку. Несколько минут такого релакса, и ваши мышцы расслабятся, нервная система успокоится и вы сможете провести полноценный вечер в семейном кругу.
Дыхательные упражнения
Дыхательные упражнения
6 из 15
Отлично восстанавливает силы дыхательная гимнастика. Нужно отключиться на несколько минут от происходящего. Сделать глубокий вдох и выдох, повторить не менее десяти раз. Если вы на работе и вас окружают коллеги, не стесняйтесь так делать, подайте им пример. Возможно, они ему последуют, и у вас будут коллективные пятиминутки для дыхательной гимнастики. Можете дополнить дыхательные упражнения обычными, они помогут размять мышцы.
Массаж
Массаж
7 из 15
Быстро восстановить силы помогает массаж. Этим методом всегда пользуются спортсмены до и после тренировок и профессиональные танцоры. Посетите массажный кабинет, вы сразу почувствуете себя лучше. Можно получить восстанавливающий эффект и от самостоятельно проведенного массажа. Почувствовали усталость, делайте точечный массаж. Воздействуя на определенные точки, можно активизировать силы организма.
Банька, да с веничком!
Банька, да с веничком!
8 из 15
Разогнать усталость и взбодриться помогает настоящая русская баня, с парной, с душистым веничком, с ушатом прохладной воды. Куда направляется в выходные большая часть россиян? Правильно, в баню! Там остается усталость трудовой недели, и обретаются силы для новой. Хотите зарядиться энергией – идите в баню!
Полноценный сон
Полноценный сон
9 из 15
Некоторым людям для того чтобы почувствовать себя лучше требуется как следует выспаться. Если вы постоянно недосыпаете, то усталость накапливается, и со временем вы не ощущаете себя отдохнувшим, даже если только что проснулись. Для восстановления сил вам понадобится спокойной сон индивидуальной продолжительности. Кому-то нужно от пятнадцати до тридцати минут, а кому то и несколько часов.
Прогулка на свежем воздухе!
Прогулка на свежем воздухе!
10 из 15
Кислород способен активизировать наши силы. Отправляйтесь на прогулку и дышите свежим воздухом. Будет ли это прогулка по лесу, или по берегу моря, может быть, вы отправитесь на луг или просто пройдетесь по улице, все зависит от вашего места проживания. Главное, вы должны дышать чистым и свежим воздухом. Подальше от суеты и столпотворения, поскольку прогулка вдоль оживленной трассы вряд ли добавит вам сил и здоровья.
Смена деятельности
Смена деятельности
11 из 15
Многим помогает стряхнуть усталость и почувствовать себя бодрее смена деятельности. Иногда бывает достаточно оставить умственную работу и заняться физической, и наоборот. Устать можно как от одной, так и от другой. Но эта усталость имеет разную природу и поэтому, сменив деятельность, можно дать возможность отдохнуть той части тела, что усиленно работала.
Пассивный отдых
Пассивный отдых
12 из 15
Есть категория людей, для которых главным способом восстановления сил является пассивный отдых. Если для вас нет ничего лучше, чем лежа на диване читать интересную книгу, то подарите себе такую возможность и отдохните так, как вы любите. Заодно узнаете что-нибудь интересное из творчества любимых вами писателей.
Активный отдых
Активный отдых
13 из 15
Некоторые люди под словом отдых понимают поход в горы, спуск на байдарках, скалолазание. Если для вас такой вид отдыха чересчур активен, то ограничьтесь походом на каток, встаньте на лыжи или отправляйтесь на велосипедную прогулку. А можно в зависимости от времени года пойти в бассейн или открытый водоем и поплавать. Плавание прекрасно расслабляет мышцы и помогает снять эмоциональное напряжение.
Приятное общение
Приятное общение
14 из 15
Иногда беседа с хорошим другом помогаете почувствовать себя лучше. Эмоциональная поддержка близкого человека способна окрылять. Вот у вас только что не было сил, а теперь вы горы готовы свернуть! Мы созданы с потребностью в общении, и как было замечено еще издавна – доброе слово лечит, в том числе и от усталости.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее