Диалог с телом

Почти каждый из нас в течение жизни сталкивался с неудовлетворенностью собственным телом. В такие моменты, как правило, мы начинаем стыдить себя, срочно садимся на самую жесткую диету, обещающую минус 10 кг за неделю, или изматываем себя в спорт зале до полусмерти. Как правило, подобные попытки заканчиваются походом к холодильнику для заедания очередного стресса. Далее история повторяется с индивидуальной периодичностью.

Видео: Диалог с телом. Лицо. Влияние напряжения мышц лица на тело

Причины неудовлетворенности собственным телом

Подобные методы не зря называют методами «борьбы» с лишним весом. Только, зачастую, забывается, что этот лишний вес, часть нашего собственного тела, с которым и начинается эта нещадная борьба. До тех пор, пока мы не откажемся от этой войны, тело будет оказывать сопротивление.

Что же делать?

Наиболее важным является нахождение баланса между нашими потребностями и потребностями нашего тела. Только в таком случае будет возможен диалог. Установление диалога с телом потребует некоторых шагов:

1. Правильное питание
«Чтобы похудеть, нужно заклеить рот скотчем и закрыть холодильник на замок» - именно такие мотиваторы мы часто видим в ответах на запросы о том, как похудеть. На деле все несколько сложнее. Наш организм любой ценой стремится к выживанию. Именно поэтому в состоянии дефицита он переходит в режим сохранения энергии и начинает делать запасы.

Для того чтобы сбросить лишний вес, необходимо составить индивидуальный план питания, который будет учитывать Ваш график жизни, вкусовые предпочтения, физиологические особенности организма. Тогда, вместо изнурительной диеты, Вы получите питание, которое будет идеально подходить Вам и Вашему телу.

2. Спорт
Спорт может и должен приносить удовольствие! Для этого необходимо осознанно подойти к выбору физической нагрузки, подходящей именно Вам. Выбор огромен: фитнес, бег, йога, танцы, бассейн… С профессиональным тренером необходимо составить индивидуальный план тренировок, который не будет крайне изнурительным для вашего организма, но даст ему необходимую нагрузку для поддержания мышц в тонусе и хорошего самочувствия.

3. Психологический аспект
Причин лишнего веса может быть огромное количество. Не последнее место занимают причины именно психологического характера. Всем нам известно, что еда является одним из средств для снятия стресса, усталости, заедания своих обид, злости и неудовлетворенности собой.

Видео: Елена Бахтина. "Диалоги с телом"

Так же существуют и более сложные механизмы. Например, человеку может быть выгодно иметь лишний вес. Да-да! Именно выгодно! Даже если человек при этом бесконечно пытается похудеть, глубоко внутри он может смертельно бояться лишиться своего веса. Так, например, женщина, которая боится контакта с мужчинами, может сохранять лишний вес, чтобы не быть привлекательной для противоположного пола. Таких причин и выгод может быть множество. Именно психологический аспект иногда не позволяет человеку похудеть, несмотря на постоянно транслируемое желание и бесконечные попытки.

4. Отдых
Стрессы и усталость мешают Вашему телу чувствовать себя здоровым, а Вам – довольными собой и счастливыми. Именно поэтому важно давать себе возможность хорошо отдохнуть. Вкусная и полезная еда, здоровый сон, бассейн, баня, массаж, косметологические процедуры и просто общение в кругу интересных людей – все это может помочь Вам почувствовать себя привлекательными, гармоничными и успешными, а именно с этого начинаются лучшие перемены в жизни.

Видео: Курс "Диалог с телом"

Неудовлетворенность собственным телом: что делать?

Где все это найти? Специально для Вас, Виллой Акватория был создан уникальный проект «Диалог с телом», где лучшие специалисты психологи, диетологи и спортивные тренеры дадут вам консультации и вместе с вами составят индивидуальные планы, подходящие именно вам!

А так же Вилла Акватория обеспечит вам красивый и интересный отдых. У нас вы сможете воспользоваться услугами массажиста и косметолога, сходить в баню или позагорать у бассейна, пообщаться с интересными людьми и обрести ресурсы, необходимые для жизненных перемен. Спешите стать счастливее! Подробнее о нас можно прочитать на сайте vil.am

Неудовлетворенность собственным телом: что делать?

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее