тут:

Что поможет победить стресс?

Видео: Как победить стресс и депрессию?

Питание - источник энергии
Питание - источник энергии
1 из 8
Для поддержания сил нашему организму требуется питание. Но мы склонны больше переживать о качестве бензина в своей машине, нежели о качестве продуктов, которые едим. Фаст-фуды и напитки с кофеином составляют основу рациона многих людей. На таком «топливе» далеко не уедешь, и организм начинает быстро уставать и давать сбой. Улучшить ситуацию поможет переход на здоровое питание (злаки, фрукты, овощи, зеленый чай и вода).
Переживать по пустякам - не пустяк!
Переживать по пустякам - не пустяк!
2 из 8
Мы часто склонны драматизировать события и искать повод для тревог даже там, где его нет. Потратив силы на переживание о пустяках, мы истощаем свою нервную систему, ослабляем иммунитет, а это уже совсем не пустяк для нашего здоровья. Чтобы не жертвовать важным из-за незначительного, нужно легче относиться к неурядицам и продолжать развивать в себе позитивный настрой.
Сон - лучшее лекарство
Сон - лучшее лекарство
3 из 8
Это утверждение верно и в отношении стрессов. Человеку нужно спать не менее 7-8 часов в сутки. Если пренебрегать этим советом, то хронически уставший организм отреагирует на проблемы необычайно остро и бурно, а именно организовав вам внеочередной стресс. Специалисты даже рекомендуют восполнять недостаток ночного сна дневным. Полчаса дневного сна по эффективности равны двум часам ночного.
Музыкальная пауза
Музыкальная пауза
4 из 8
Во время обеденного перерыва постарайтесь отдохнуть не только физически, но и умственно. Послушайте приятную умиротворяющую музыку. Если есть возможность прогуляться по парку, то это принесет двойную пользу. По возвращении домой можно также включить красивую мелодию, которая поможет телу расслабиться, а мыслям приобрести спокойствие и безмятежность.
Физическая активность на свежем воздухе
Физическая активность на свежем воздухе
5 из 8
Стрессы атакуют людей со всех сторон. Не дать им шанса на победу помогут активные физические упражнения. Всего пара тренировок в неделю позволят вам иметь красивое тело и обновленное сознание. Уверенность в себе, оптимизм и высокая стрессоустойчивость – удел людей, занимающих активную жизненную позицию. Чаще бывайте на свежем воздухе, недостаток солнечного света пагубно сказывается на самочувствии.
Сила медитации
Сила медитации
6 из 8
Медитация позволяет привести мысли и чувства в порядок. А кто как не они ответственны за наше психоэмоциональное состояние. Будучи приведены во время сеанса медитации в уравновешенное и спокойное состояние наши эмоции менее подвержены проявлениям стресса. Внутренним состоянием человека становиться умиротворенность и гармония.
Найдите увлечение по душе
Найдите увлечение по душе
7 из 8
Отвлечься от грустных мыслей помогает интересное занятие. А если это занятие становится настоящим увлечением, то и времени на негативные мысли у человека не остается совсем. Специалисты советуют выбирать занятия, задействующие мелкую моторику. Как оказалось это нужно не только детям для их полноценного развития, но и взрослым для укрепления здоровья.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее