тут:

10 Способов побороть весенний авитаминоз

Видео: Весенний Авитаминоз - Ранок - Інтер

Зелень на подоконнике
Зелень на подоконнике
1 из 11
В зелени много витаминов. Она полезна для здоровья организма, а ее насыщенный зеленый цвет благотворно влияет на нервную систему. Чтобы она всегда была свежей и максимально полезной, посадите ее на подоконнике. В домашних условиях отлично растет лук, петрушка, кресс-салат.
Подружитесь с имбирем
Подружитесь с имбирем
2 из 11
Имбирь не только является превосходным средством от простуды, но еще и поддерживает иммунитет. Включите его в свое меню в количестве трех-четырех пластинок в день. Больше не нужно, поскольку его жгучий вкус может навредить желудку. Также для профилактики простудных заболеваний и укрепления организма в весеннее время не отказывайтесь от хрена и горчицы.
Натуральные витамины из пищи
Натуральные витамины из пищи
3 из 11
Постарайтесь не нагружать организм «тяжелыми» блюдами. Ограничьте употребление майонеза, жирной пищи, мучного. Постарайтесь кушать больше фруктов или сухофруктов. Финики, изюм, курага должны стать постоянными продуктами на вашем столе. Из овощей делайте легкие салаты, заправляя их любым растительным маслом. Мясо замените рыбой, а мучные изделия – сухариками.
Вооружитесь специями
Вооружитесь специями
4 из 11
Для борьбы с авитаминозом все средства хороши, и этими средствами могут стать специи. Добавленные в пищу, они улучшают обмен веществ, ускоряют кровообращение, повышают аппетит и даже улучшают настроение. С их помощью блюда становятся ароматнее и вкуснее. Тмин, базилик, черный перец, чабрец, розмарин и многие другие приправы повышают наш жизненный тонус, делая вкус пищи ярче, а ее аромат насыщеннее.
Обеденная прогулка
Обеденная прогулка
5 из 11
Повысить работоспособность и справиться с последствиями авитаминоза можно, совершая прогулки в обеденный перерыв. После того, как пообедали, пройдитесь немного пешком. Солнечные лучи во время прогулки помогут вам воспрянуть духом, пополнить запасы витамина D в организме и завершить ваш рабочий день в хорошем расположении духа.
Физическая активность
Физическая активность
6 из 11
Бороться с вялостью и усталостью нужно с помощью физических упражнений. На первый взгляд может показаться, что сил нет буквально ни на что, но после занятий вы с удивлением обнаружите, что стали чувствовать себя намного бодрее. Это объясняется выработкой эндорфина во время тренировок, который и помогает нам чувствовать себя превосходно.
Выходные на свежем воздухе
Выходные на свежем воздухе
7 из 11
После трудовой недели устройте себе выходные на свежем воздухе. Отправляйтесь на прогулку в лес или парк. С наступлением весны эти места становятся необычайно красивыми. Появляется первая растительность, воздух – чист и прозрачен. Повсюду нас окружают весенние ароматы и щебет птиц. В такой обстановке от весеннего авитаминоза не останется и следа. Вы почувствуете себя отдохнувшим и полным сил к началу новой недели.
Высыпайтесь!
Высыпайтесь!
8 из 11
Невозможно восстанавливать силы, если постоянно недосыпать. Организму требуется полноценный восьмичасовой сон. Понятно, что в рабочие будни нельзя спать дольше, как бы этого не хотелось. Но вот в выходные позвольте себе понежиться в постели дольше обычного. Это позволит снять стресс и восстановить силы.
Поддержите деятельность мозга
Поддержите деятельность мозга
9 из 11
Умственная усталость ничуть не легче физической. Мыслительная работа может очень утомлять мозг и вам будет трудно сосредоточиться. Здесь помогут калий и кальций. Эти элементы стимулируют мозговую деятельность. Кальцием богаты молочные продукты, в том числе и творог, а калий есть в томатах и сыре.
Смените вид деятельности
Смените вид деятельности
10 из 11
Монотонные занятия могут на кого угодно навеять тоску и апатию. Включите в свой распорядок дня что-то новое. Запишитесь в фитнес клуб, посетите бассейн или сауну, посадите цветы у себя на подоконнике. Лучшим вариантом станет совместная прогулка с друзьями или со своей семьей. Можно отправиться вместе с детьми в развлекательный центр. Что бы вы ни выбрали, постарайтесь получить максимум положительных эмоций!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее