тут:

Что делать при нарушениях сна?

Видео: Плохой сон что делать? ЭТО ПОМОГАЕТ ВСЕМ АБСОЛЮТНО!!!

Спать впрок бесполезно
Спать впрок бесполезно
1 из 9
Наш организм устроен удивительным образом. Мы нуждаемся в ежедневном полноценном сне длительностью около восьми часов. Современная жизнь часто создает условия, которые заставляют нас недосыпать, решая какие-то вопросы за счет ночного отдыха. Многие решают спать больше, когда есть такая возможность, но, к сожалению, выспаться впрок не получится. Организму нужно регулярно восстанавливать силы.
Нарушение сна - бессонница
Нарушение сна - бессонница
2 из 9
Одной из разновидностей нарушения сна является бессонница. Человека, который не может уснуть ночью, да и днем не особо хочет спать, можно назвать страдающим бессонницей. Некоторые даже гордятся тем, что спят помалу и при этом их не клонит в сон. Но такая реакция организма долго не продлиться. Эффект будет накопительным и человек может резко почувствовать ухудшение самочувствия.
Помощь специалистов
Помощь специалистов
3 из 9
Если наметились серьезные нарушения сна, не стоит затягивать и пытаться переждать ситуацию. Нужно обратиться за помощью к специалистам, в данном случае вам нужен врач-сомнолог. Если у вас нет возможности посетить такого специалиста, запишитесь на прием к терапевту. В настоящее время есть способы лечения нарушений сна, но подобрать подходящий вам может только врач, после проведения полного обследования.
Что еще можно сделать?
Что еще можно сделать?
4 из 9
Помочь справиться с бессонницей помогут простые, но действенные советы. Проследите, чтобы ваша постель была чистой и комфортной, а комната хорошо проветренной. Чистый воздух и чистое белье нередко творят чудеса, и человек довольно быстро засыпает. Также постарайтесь ограничиться легким ужином, и перед сном избегайте сильных эмоций, как отрицательных, так и положительных. Многим помогают короткие прогулки на свежем воздухе.
Народные средства от бессонницы
Народные средства от бессонницы
5 из 9
В эпоху отсутствия химических препаратов люди умели обходиться подручными средствами. Что использовалось для избавления от бессонницы? Метод довольно прост и пользуется популярностью и в наши дни. Победить бессонницу помогает стакан теплого молока. Многим также помогают теплые ванночки для ног. Благодаря этим нехитрым способам организм расслабляется, и человек засыпает намного быстрее.
Нарушение сна - сонливость
Нарушение сна - сонливость
6 из 9
В наше время распространено еще одно нарушение сна – сонливость. Оно проявляется в постоянном желании спать, даже если человек уделил сну положенные восемь часов. Сонливость может свидетельствовать о наличии других заболеваний, например, о синдроме хронической усталости. Если сонливость длится более трех дней подряд, это повод бить тревогу и обращаться за медицинской помощью.
Как бороться с сонливостью?
Как бороться с сонливостью?
7 из 9
Бороться с сонливостью поможет правильный распорядок дня. Нередко нарушения режима провоцируют сбои в биоритмах организма, и он просто не понимает, когда время спать, а когда проявлять активность. Грамотно построенный режим дня позволит организму установить четкие биоритмы, что приведет к улучшению ситуации со сном.
Что еще можно сделать?
Что еще можно сделать?
8 из 9
Чтобы помочь своему организму избавиться от сонливости и взбодриться, принимайте по утрам контрастный душ. В течение дня побалуйте себя зеленым чаем. От кофе и энергетических напитков лучше отказаться. Они обладают кратковременным эффектом. Отлично помогает взбодриться массаж стоп. Точки, расположенные на стопах, активизируют резервные силы организма.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее