тут:

Повышаем уровень эндорфинов

Видео: Эндорфины

Что делают эндорфины?
Что делают эндорфины?
1 из 12
Эндорфины делают человека энергичным, счастливым, устраняют болевые ощущения и вселяют в людей оптимистическое восприятие мира. Эндорфины в 10 раз мощнее самых сильных антидепрессантов. При их дефиците в организме нас одолевает чувство подавленности. Поднять уровень эндорфинов в организме могут помочь физические упражнения и употребление некоторых продуктов.
Клубника
Клубника
2 из 12
В клубнике содержится много аскорбиновой кислоты и других витаминов, которые помогают организму вырабатывать эндорфины, стимулируя нервные импульсы. Также к преимуществам клубники можно отнести наличие антиоксидантов, которые выводят из организма вредные токсины. Клубника – очень вкусная ягода и ее употребление само по себе способно поднимать настроение.
Виноград
Виноград
3 из 12
Виноград также богат на аскорбиновую кислоту. А в сочетании с фруктозой и глюкозой, которые содержатся в этом фрукте, витамин С стимулирует выработку эндорфинов и поднимает настроение. Помимо стимуляции выработки эндорфинов виноград обладает еще множеством полезных свойств, поэтому будет полезен всем людям и станет отличным дополнением рациона.
Апельсины
Апельсины
4 из 12
Апельсины, как виноград и клубника, также содержит много аскорбиновой кислоты и антиоксиданты. Поэтому их по праву можно считать прекрасным средством для поднятия настроения. Помимо прочего, апельсины содержат витамин В, способствующий улучшению настроения.
Бананы
Бананы
5 из 12
В бананах много калия, а он прекрасно укрепляет нервную систему и стимулирует вкусовые рецепторы. А природный сахар, в изобилии содержащийся в бананах, быстро восполняет запасы энергии. Но не стоит увлекаться ими тем людям, которые хотят сбросить лишний вес, так как в них содержится довольно много калорий.
Острый перец
Острый перец
6 из 12
Как это ни странно, но употребление перца также способствует повышению уровня эндорфинов. Согласно исследованиям, употребление острой и горячей пищи стимулирует выработку эндорфинов. Поэтому всем, кто не слишком любит фрукты, для поднятия настроения необходимо употреблять больше «остренького».
Шоколад
Шоколад
7 из 12
Шоколад по праву можно назвать лучшим продуктом для поднятия настроения. Если вы съедите даже маленький кусочек этого прекрасного лакомства, вы сразу почувствуете себя лучше и получите мощный заряд эндорфинов.
Упражнения для выработки эндорфинов
Упражнения для выработки эндорфинов
8 из 12
Любая физическая активность стимулирует выработку эндорфинов. С увеличением сердечного ритма буквально за несколько минут организм начинает вырабатывать большое их количество. Поэтому физическая активность – прекрасный способ хорошо себя чувствовать и выглядеть на все 100%. Вы ощущали когда-нибудь прилив адреналина после интенсивных тренировок? Так вот, это вызвано большим количеством эндорфинов.
Солнечный свет
Солнечный свет
9 из 12
Обращали когда-нибудь внимание, как в яркий и солнечный денек настроение стремительно растет вверх? Причина всему – солнечный свет. Он стимулирует в организме выработку витамина D, который, в свою очередь, способствует синтезу эндорфинов. Отличный вариант – сочетание физических упражнений и солнечного света. Так, можно в теплый погожий денек выйти на прогулку и сделать небольшую зарядку.
Смехотерапия
Смехотерапия
10 из 12
Смех также способствует выбросу эндорфинов в кровь. Достаточно только посмотреть хорошую комедию или какую-нибудь комедийную программу, и ваше настроение стремительно начнет улучшаться. Смех – это универсальный способ, который действует всегда. Попробуйте посмеяться даже тогда, когда вам этого не хочется. Смех активизирует рецепторы, отвечающие за уровень эндорфинов, поэтому улучшение настроения вам гарантировано.
Релаксация и медитация
Релаксация и медитация
11 из 12
Еще один способ почувствовать себя счастливее – успокоить нервы и расслабиться. Медитация хорошо стимулирует выработку эндорфинов, достаточно всего 10-15 минут в сутки. Йога – также отличный вариант, который способствует расслаблению. Если вы не занимаетесь ни йогой, ни медитацией, можно просто совершить прогулку по пляжу, чтобы избавиться от неприятных мыслей, либо сделать массаж, чтобы побаловать себя.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее