тут:

Самые распространенные офисные болезни

Видео: 10 Самых Странных Психических Расстройств | Психические болезни

Различные инфекции
Различные инфекции
1 из 8
Такая проблема возникает в осенне-зимний сезон, или его ещё называют гриппозным. Но, несмотря на это, в офисе можно подцепить любую инфекцию всегда, независимо от погоды и времени года. Это связано с тем, что в одном помещении работает сразу несколько человек, и не все они тщательно следят за собственной гигиеной. А офисные принадлежности идеально подходят для размножения различных болезненных микроорганизмов.
Лишний вес
Лишний вес
2 из 8
Эта проблема уже давно существует в таких странах, как США и Великобритания. Всем известно, что офисные работники целый день сидят на одном месте и встают только на обед. А это очень вредно для здоровья. Поэтому крупные компании уже давно придумали решение этой проблемы для своих работников: отключенные лифты, дешёвые абонементы на фитнес тренировки и т.д. Также нужно совершать прогулки, минут на 15 (утром или вечером).
Неправильный температурный режим
Неправильный температурный режим
3 из 8
Не всегда в офисе оптимальная температура. Ведь всё зависит от финансовых возможностей работодателя. Поэтому если в офисе очень холодно, нужно обязательно тепло одеваться и согреваться чаем или супом (для улучшения эффекта можно добавлять имбирь или перец, это поможет быстро согреться). Если в офисе, наоборот, очень жарко и нет кондиционера, то нужно делать охлаждающие процедуры, например, умывание и обильное питье.
Офисная аллергия
Офисная аллергия
4 из 8
В последнее время очень распространенной проблемой, с которой встречаются офисные работники, является аллергия. Главные аллергены в таком случае – это токсичные вещества, которые выделяет различная офисная техника и кондиционеры. Поэтому если вы ощущаете кашель и насморк, которые обостряются в то время, когда вы находитесь в офисе, следует обязательно обратиться к врачу, который подберет подходящие от аллергии препараты.
Глазные инфекции и боли
Глазные инфекции и боли
5 из 8
В зимнее время проблемы с глазами очень резко учащаются. Первым делом это связано с тем, что зимой в офисе, как и на улице, падает влажность. А в связи с этим глазное яблоко очень быстро высыхает и после 8-часового просиживания за компьютером начинает ощущаться жжение и сухость в глазах. Чтобы этого избежать следует каждые 3-4 часа делать упражнения для глаз и применять специальные увлажняющие капли.
Хронические боли в спине и шее
Хронические боли в спине и шее
6 из 8
Такие проблемы возникают у 30% офисных работников. Главная причина этого – долгое неподвижное сидение в одной позе. Боль возникает из-за скопления в нашем организме молочной кислоты, которая начинает застаиваться в организме, когда он длительное время находится в неподвижной позе. Поэтому специалисты советуют менять позу каждые 20-30 минут, это позволит организму не засиживаться.
Постоянное чувство усталости и апатии
Постоянное чувство усталости и апатии
7 из 8
Такие симптомы очень часто возникают в осенне-зимнее время, когда нашему организму не хватает тепла и солнца. Наиболее правильным решением будет 3-4-дневный отпуск. Он позволит хорошо отдохнуть. В это время нужно будет много ходить на свежем воздухе. Эта обстановка позволит поднять настроение и настроиться на рабочий режим. Но если такой отдых не помогает, тогда обязательно нужно обратиться к врачу.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее