тут:

Работа на дому: преимущество или ловушка?

Видео: Пчеловодство для начинающих. Работа на пасеке. Ловушка для роев пчел(с анимацией)

Удаленная работа нынче в моде
Удаленная работа нынче в моде
1 из 16
В последние годы дистанционная работа пользуется все большей популярностью. Множество различных исследований показывает, что КПД работника, работающего на дому по собственному графику, существенно выше, нежели работника, работающего в офисе. Кроме того, при таком раскладе работодатели могут сэкономить на аренде помещений, а сами работники могут выиграть не только по времени, но и по деньгам.
Главное - это свобода
Главное - это свобода
2 из 16
Важное ощущение, которое дает человеку удаленная работа – это свобода. Вы перестаете чувствовать себя «офисным планктоном». Работа вдали от надоедливых коллег и свободный график позволяет сэкономить нервы и силы. В любой момент можно устроить перерыв на обед или заняться необходимыми делами. С одной стороны, это позволяет больше располагать собственным временем, больше времени проводить с семьей. А с другой?
Как все успеть?
Как все успеть?
3 из 16
Самое типичное заблуждение – это уверенность в том, что вы сможете свободно распоряжаться собственным временем. Однако многие с удивлением обнаруживают, что не могут посвящать все время работе, когда их никто не контролирует. Весь день вы наслаждаетесь обретенной свободой, но ведь работы меньше не становится. Поэтому вечером приходится садиться и в ускоренном темпе разгребать накопившиеся завалы.
Как настроиться на работу?
Как настроиться на работу?
4 из 16
Первое, что необходимо усвоить строго-настрого – без самодисциплины никакой работы не получится. Если вы не умеете планировать собственное время и расставлять приоритеты – забудьте о работе на дому и возвращайтесь в офис. Необходимо научиться расписывать все дела четко по часам и не отвлекаться на мелочи. Да, это непросто, ведь вокруг столько соблазнов! Диван, интернет, хорошая погода и т.д. Но без самодисциплины – никуда.
Распланируйте свой день
Распланируйте свой день
5 из 16
Специалисты рекомендуют разбить день на три части – по 2,5 часа каждая. К примеру, с 10.00 до 12.30 вы работаете, после чего можете устроить себе законный перерыв на полчаса. После этого вы снова на 2,5 часа возвращаетесь к работе, не отвлекаясь на посторонние проблемы. По истечении этого времени вы можете снова отдохнуть, после чего останется последний рывок в 2,5 часа – и все, заслуженный конец рабочего дня!
Больше времени на друзей - так ли это?
Больше времени на друзей - так ли это?
6 из 16
Многие уверены, что удаленная работа позволит больше времени проводить с коллегами, встречаться с друзьями в неформальной обстановке. Однако это неверно. Кто бы что ни говорил, но уйдя из коллектива, вы перестанете быть его частью. Перестав видеть знакомые лица ежедневно, связь со знакомыми начнет со временем ослабевать. Некоторые люди очень тяжело переживают отсутствие общения, что нередко приводите к депрессии.
Что делать?
Что делать?
7 из 16
Все люди делятся на две категории: самодостаточные и те, которые не могут без общения. Если вы относитесь ко второму типу, то стоит забыть об удаленной работе. В качестве альтернативы можете попробовать частичную занятость, которая даст больше возможностей для общения. Кстати, удаленная работа для самодостаточных людей может тоже обернуться тяжелыми последствиями: от долгого отсутствия общения может развиться социофобия.
Время на себя любимого?
Время на себя любимого?
8 из 16
Многие думают: «Вот перестану в офис ездить, больше времени появится на себя. Буду гулять, спортом заниматься, красоту наводить». Эх, очередное заблуждение. Когда нет необходимости каждое утро приводиться себя в порядок, многие в силу природной инертности перестают даже расчесываться. Сели утром за компьютер, встали вечером и вспомнили, что и зубы почистить не помешало бы.
Отсутствие движения
Отсутствие движения
9 из 16
Да, это существенный недостаток удаленной работы. Походы на кухню за бутербродиком и чашечкой кофе тяжело назвать полноценной разминкой. В итоге это приводит к тому, что даже самые красивые и стройные набирают лишний вес. Без физнагрузки ухудшается сердечная деятельность, тело теряет гибкость, мышцы слабеют. Все это не способствует поднятию настроения.
Что делать?
Что делать?
10 из 16
Во-первых, необходимо приобрести абонемент в фитнес-клуб, либо найти другой способ потратить скопившиеся калории. Постарайтесь организовать рабочее место таким образом, чтобы вам приходилось чаще двигаться. Пусть все гаджеты – компьютер, телефон, принтер – находятся в разных местах. Тогда вы не будете долго засиживаться на стуле.
Уборка пойдет на пользу
Уборка пойдет на пользу
11 из 16
Не пренебрегайте домашней работой. Полчаса возни с веником и пылесосом позволяет потратить калории от одного съеденного пирожного. Еще один прекрасный способ заставить себя больше двигаться – завести собаку. Вот тогда волей-неволей придется несколько раз в день выводить его на прогулку, или проще сказать – собака будет выгуливать хозяина!
Круглые сутки на посту
Круглые сутки на посту
12 из 16
Многие уверены, что дома можно работать хоть круглосуточно, соответственно, и зарабатывать больше. С одной стороны, действительно очень удобно быть всегда на рабочем месте и иметь возможность в любое время решать рабочие вопросы. С другой стороны, это может превратить вас в белку в колесе, ведь пропадает грань между отдыхом и работой, что непосредственно ведет к стрессу и постоянной усталости.
Есть ли выход?
Есть ли выход?
13 из 16
Единственный верным решением здесь будет четко определить для себя рабочий график. Ваша работа не должна мешать никому из ваших домочадцев. А еще, чтобы не превратиться в ту самую «белку в колесе», сразу определитесь, какой объем работы вы в состоянии выполнять за день. Обговорите все важные вопросы с начальством и старайтесь не превышать собственный лимит.
Больше времени с детьми? Как бы не так!
Больше времени с детьми? Как бы не так!
14 из 16
Много матерей мечтают об удаленной работе в надежде, что это позволит им больше времени уделять детям. Однако это очередное заблуждение. Дети и домашние хлопоты будут принуждать вас постоянно вносить коррективы в рабочий график. Это не даст вам полноценно работать, будет мешать сосредоточиться. Вы только представьте себе, что доделываете крупный проект, а ваше любимое чадо стоит сзади и ноет, чтобы вы завязали ему шнурки на ботинках.
Есть ли выход?
Есть ли выход?
15 из 16
Самое трудное – это объяснить семье, что если вы не ездите каждый день на работу, это вовсе не означает, что вы все время отдыхаете. Проведите с семьей беседу, объясните им, что у вас должен быть рабочий график, во время которого вы не можете отвлекаться на: «мама, сделай мне бутербродик», или «дорогая, постирай мне штаны». На случай авралов приготовьте табличку: «Не беспокоить!» и поставьте ее на стол. Вы их предупредили…
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее