Работа для врачей

Видео: Работа врачом в Греции. Мои отношения с коллегами

Медицинский рынок труда – один из самых закрытых. Устроиться на работу в государственное лечебное учреждение, будь то поликлиника или стационар, возможно только по знакомству или за взятку. Вакансии врачам найти практически невозможно, ни в печатных изданиях, ни в Интернете.

Видео: нелегкая работа врачей

Таким образом возникает своеобразный перекос – хирургу, гинекологу или стоматологу найти работу по специальности практически невозможно. На одно приличное рабочее место может претендовать больше сотни кандидатов. С другой стороны – фтизиатров, например, катастрофически не хватает.

В приватных клиниках получить работу тоже не так просто. Услуги, которые предоставляют частные клиники, могут оплатить только люди с хорошими доходами. Кроме того, из вакансий в сфере медицины, только 10% предназначены для врачей.

Видео: Работа для врачей из России и Украины в Германии

Большая часть медиков стараются работать в нескольких местах – в государственной и частной клинике. В одной они набираются опыта, в другой зарабатывают деньги.

Врачи также подрабатывают в компаниях, где требуются телефонные консультанты, в области торговли медицинским оборудованием, медицинских маркетинговых исследований, в фармацевтической отрасли.

Видео: Работа в Норвегии – врач, учитель, мясник, слесарь, юрист, ремонт электроники, au pair.

Специалистам в области фармации вообще больше повезло в отношении рынка труда. В фармации больше вакансий, зарплаты более конкурентные, поэтому лучшую работу найти проще.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее