тут:

Какие анализы нужны для медицинской книжки?

Видео: Как получить медицинскую книжку?

Когда человек устраивается на работу или уже работает с детьми, в медицинских учреждениях или с продуктами питания, ему необходимо иметь медицинскую книжку. Имеется специальный список, работники каких профессий периодически должны проходить медицинские осмотры, что дает им право продолжать дальше свою деятельность.

Видео: #36 Как сдать анализы и получить мед книжку.

Перечень анализов

Чтобы оформить медицинскую книжку, необходимо вначале сдать некоторые анализы и пройти специалистов, комплекс обязательных исследований включает в себя: осмотр терапевта, осмотр ЛОРа, осмотр стоматолога, осмотр врачом-дерматовенерологом, анализ на гельминтозы, кровь на сифилис и другие венерические инфекции, рентгенография, для женщин – гинеколог. Многие утверждают, что проще купить медицинскую книжку в частных медицинских учреждениях, которые имеют специальную лицензию на оформление данного документа. И они правы.

Видео: Польша, что нужно для официальной работы ( медицинская (сан.эпидем).книжка )

В государственных учреждениях, если медицинскую книжку вы оформляете впервые, тогда необходимо с паспортом обратиться в регистратуру. Здесь, как показывает практика, работают почему-то не самые доброжелательные люди, а значит за лишние расспросы, они могут вам откровенно нахамить. Далее вам в двух словах объяснят, что необходимо делать и какие услуги и где нужно оплатить. После этого начнется длительное «гуляние» по коридорам поликлиники в ожидании очереди, чтобы сдать анализы и попасть к нужному специалисту. При таком раскладе на оформление или продление медицинской книжки уходит около недели. Но согласитесь, не каждый из нас сможет регулярно отпрашиваться с работы (особенно если только на нее устроились), чтобы заполнить графы необходимого документа. Поэтому многие обращаются в частные медучреждения где вся процедура проходит за один день.

Видео: Вот так и живём. Здравствуйте! Помогите пожалуйста собрать денежку на прохождение медицинской санита

И так, чтобы оформить медицинскую книжку в частной клинике вам необходимо в первую очередь поинтересоваться, или данное учреждение имеет разрешение на выдачу такого документа. Если да, тогда вам необходимо будет с паспортом и фотографиями размером 3 х 4 см (фотографии потребуются для оформления новой книжки, для продления потребуется лишь паспорт) и подойдите в регистратуру. Далее вам будет предложено заполнить бланк печатными буквами. После вам выдадут обходной лист, где будет указано, каких специалистов нужно посетить (перечень специалистов зависит от сферы вашей трудовой деятельности). Обычно обход врачей в хорошей клинике занимает до 60 минут времени.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее