тут:

Что происходит с педиатрами в бердске ?

В сентябре врачи детской поликлиники №1 Бердска, поддерживаемые профсоюзом медиков «Действие», мотивированно просили местное министерство здравоохранения привести их зарплаты в соответствие с фактической нагрузкой. Тогдашний министр Ольга Кравченко обещала с октября 2013 года поднять зарплату на одну ставку до 33 тысяч рублей. В предзимье министра подменили на новенького Леонида Шаплыгина, не обременённого обязательствами перед педиатрами.

Основания для приведения в соответствие нагрузки и заработков были, при кадровом дефиците каждому врачу приходится перерабатывать, вместо 15 детишек принимая более полусотни. Средний заработок с мизерными бонусами за переработку еле дотягивал до 25-28 тысяч рублей, и то, включая дежурства и работу на дополнительных участках. Близкие по региону новосибирские участковые педиатры тоже не жировали, но получают около 34 тысяч. Обиженные чиновниками бердские доктора пригрозили «итальянской забастовкой».

Видео: Врачам-педиатрам Бердска поднимут зарплату

Уже и Новый год на повестке, а доходы врачей по-прежнему с гулькин нос, посему медики решили обратиться за сатисфакцией: «Люди устали ждать выполнения обещаний, трудовой коллектив в условиях нового роста заболеваемости и трудовых перегрузок вновь находится на грани социального взрыва. Просим до 23 декабря 2013 года принять срочные меры по изысканию необходимых средств для повышения зарплат участковым детским врачам и медсёстрам и принятию официально закрепленных управленческих решений по решению этой проблемы. Указ Президента РФ №597 должен быть по итогам 2013 года выполнен и в Бердской ЦРБ».

Ответ от начальства рассчитывали получить на круглом столе 23 декабря, и получили-таки от новенького министра: «Повышение заработной платы участковым педиатрам ГБУЗ НСО «Бердская ЦГБ» было запланировано в связи с нехваткой кадров. В настоящее время участковая педиатрическая служба ГБУЗ НСО «Бердская ЦГБ» укомплектована на 100%. Средняя заработная плата участковых педиатров «Бердской ЦГБ» за 11 месяцев 2013 года составила 30,4 тысячи рублей (за аналогичный период 2012 года заработная плата составила 28,9 тысячи рублей)».

Видео: Новости Бердска

Если полагаете, что укомплектованные кадрами педиатры стали меньше работать, то ошибаетесь. Ничего в жизни докторов не изменилось, потому как «по результатам анализа прикреплённого населения разработаны меры по разукрупнению участков и созданию ещё двух для снижения нагрузки на участковых педиатров в соответствии с действующим нормативом – 800 детей на один участок». Меры разработаны, но не реализованы, и возможно, никогда не воплотятся в жизнь, но этого вполне достаточно, чтобы отбрить нескромные финансовые желания докторов.

В ответе местечкового министерства здравоохранения сквозит не просто отказ в удовлетворении, но и намёк, что при отсутствии дефицита кадров чиновникам фиолетовы требования докторов, потому как всегда можно найти подмену протестанту. И так будет повсеместно, как только изойдут вакансии, не зря же Минздрав озаботился кадрами. В чёткой иерархической системе здравоохранения наличие кадрового дефицита не оказывает большого влияния на поведенческую составляющую медиков, потому что довлеет и первостепенно чувство профессионального долга. Иными словами, мало или предостаточно врачей, а дело должно быть сделано и делается.

Видео: Что Происходит В Женских Туалетах - Rclbeauty101 (RUS)

Угроза безработицы позволяет упорядочить взаимоотношения верхов и низов, где низы всегда обязаны и молчаливы.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее