тут:

Эффективность кагоцела – миф ?

Видео: Нетворкинг. ТОП 6 мифов про нетворкинг. Как эффективно использовать нетворкинг. Мария Азаренок

Нет сомнений, что отцы-изобретатели кагоцела верят в чудодейственную силу своего средства, но не в плане оздоровления населения, а исключительно в способности приносить деньги. В 2013 году кагоцел по продажам обошёл близкие по групповой принадлежности «фуфломицины» анаферон и арбидол, захватив 19% рынка «противогриппозных» препаратов – 12,5 млн упаковок. Не правда ли, лихо для «индуктора интерферона», слепленного из токсичного полифенола хлопчатника и целлюлозы.

Кагоцелу сильно повезло, что его изобрёл директор НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Феликс Ершов вместе с подотчётным ему руководителем отдела иммунологии Владимиром Нестеренко. Повезло кагоцелу, что академик с сотоварищем имели собственную корпорацию «Ниармедик плюс» и связи. Связи в практическом и научном мире, позволившие быстро провести клинические испытания с гарантированным позитивным результатом, в значительной мере эффективность испытаний и быстрота введения препарата в практику обязаны тому факту, что использовалась качественная лабораторная посуда. Министерские связи обеспечили введение средства в ЖНВЛС.

Видео: Сенчуков против всех или Эффективность боевых искусств. "Лучшие из лучших", 17 серия

Что касалось научного обоснования, то ни один отечественный препарат не был испытан на таком числе пациентов, как кагоцел – две тысячи. Правда, все исследования не обошлись без мощного конфликта интересов – участия авторов-производителей, но по тем временам заинтересованность в результатах не была под запретом. Как не доверять эпидемиологам-иммунологам – раз сказали, что полезное, так и есть. И поплевать, что интерферон оказывает лечебный эффект если его миллионы единиц, а организм способен вырабатывать всего-то несколько десятков, да и то не всякий.

И вот на пороге 2012 года кагоцел, как нанолекарство, берёт под покровительство госкорпорация Роснано, выделяя 1,2 млрд рублей только за интеллектуальную собственность – товарный знак кагоцел. Дуэт Ниармедик и Роснано строит производственную линию в Обнинске, заваливая аптеки страны полезным средством, снижающим заболеваемость гриппом и ОРВИ. Роснано недолго продержалось, в декабре 2013 года было заявлено о продаже своей доли всё тем же отцам-основателям средства. Мавр сделал своё дело – отстроил производство, мавр может уходить. Но кагогоцел был тем редким проектом убыточного Роснано, который принёс 41,1% прибыли.

Видео: Phantom Assassin: Максимальная Эффективность

Истинно, курочка несла золотые яйца всем прикоснувшимся. Росла империя «Ниармедик плюс» с оборотом в 2011 году 1,9 млрд рублей. Всего на одном препарате взросла сеть медицинских центров «Ниармедик плюс», производство реагентов для медицинских исследований «Биофармахолдинг», клиника «Новейшая медицина», потчующая пациентов стволовыми клетками. Тогда ещё министр, Голикова в аптечном рейде обязательно справлялась о запасах арбидола и кагоцела.

Попытка конкурентов сбить продажи уверениями в порче по линии мужской силы, оказалась бесплодной. Даже голодающие герои телевизионного проекта НТВ «Остров» в достатке имели только кагоцел, шампунь для лошадей и крем для бурёнок – три важнейших и равноценных продукта. Всё гениальное просто: «Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли еще определенное вещество, получаемое из хлопка, соединили его с целлюлозой и получили полимер. Он и называется «Кагоцелом». В руках мастера и горсть пыли может стать золотом. Россияне должны поблагодарить, что второго такого кагоцела изобрести отцам-основателям не удалось.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее