тут:

Аукцион по закупке лекарственных препаратов для дополнительного лекарственного обеспечения (дло)

Видео: ЛЕКАРСТВА ПОД КОНТРОЛЕМ

Вся прогрессивная демократическая общественность, и врачи тоже, надеялась на смерть здравоохранения голиковского образца руководства. И новый министр обещала обновление и даже частично сменила состав министерства, интригуя закрытостью информации. Но, похоже, что старые кадры не могут и не желают менять собственную служебную жизнь, боясь отрыва от сытости.

Видео: Вебинар: "Условия допуска лекарственных препаратов по ПП РФ от 30.11.15. № 1289" от 08.07.16

Намедни Минздравом объявлен был аукцион по закупке лекарственных препаратов для дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО). Многие компании положили не один рубль для смазывания дорожки, проводящей лекарственное средство в пресловутый перечень, это обещает стабильную реализацию и, соответственно, безбедное существование компании. Очень немалое число дженерических фармкомпаний занимаются исключительно продвижением средства в ДЛО, не тратясь на другие маркетинговые изыски.

Так вот об аукционе. Есть в ДЛО оригинальные средства, имеющие патентную защиту, к примеру, иматиниб сиречь гливек компании Новартис. И до апреля 2013 года аналоги гливека на российском рынке продавать нельзя, как бы дорого он не стоил и даже при полном отсутствии поставок. Нельзя и всё! Но не Минздраву закон писан был, потому как он умудрился уже сейчас купить исключительно дженерики гливека.

Не будем говорить о том, что тендер выиграли фирмы, «концов» которых найти нельзя, и что средства под названием филахромин и генфатиниб не прошли достаточных клинических испытаний, и никто не знает, будут ли они вообще работать, и если будут работать, то как. Цена их, кстати, практически не отличается от оригинального средства, что при неизвестной эффективности и токсичности вообще отметает целесообразность закупки.

Видео: Вебинар «Госзакупки лекарств и медицинских изделий» от 21 10 15

Речь ещё и о том, что раньше мая 2013 года больным можно не надеяться на получение препарата, то есть до окончания срока патентной защиты гливека. Бог с ним, если бы средство было от простуды, но гливек предназначен для больных миелолейкозом и приём многомесячно-двухлетний не предусматривает перерыва даже в несколько дней.

В очередной раз коррупционные амбиции хоть и обновлённого Минздрава вступили в конфликт с необходимостью оказания квалифицированной медицинской помощи онкогематологическим больным. Воистину, горбатого могила исправит.

Видео: Вебинары про госзакупки. В январе в Школе электронных торгов

Видео:

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее