тут:

Домашняя диагностика

Видео: Анализ мочи за 1 минуту в домашних условиях

Глюкометр
Глюкометр
1 из 11
Глюкометр является пионером домашней лаборатории. Основное его предназначение – измерять уровень глюкозы. Современные глюкометры имеют множество функций: несколько сотен измерений, USB-порт, возможность вычислить средний уровень сахара за определенный промежуток времени, и даже функцию Bluetooth, благодаря чему можно сразу отправлять результаты на компьютер врача. Стоимость глюкометра колеблется в пределах 1500-8000 рублей.
Коагулометр
Коагулометр
2 из 11
Коагулометр предназначен для измерения уровня разжижения крови. Он необходим людям, которые принимают препараты для разжижения крови. Для пациентов с постоянной формой мерцательной аритмии и с искусственными клапанами сердца такая терапия является пожизненной. Во избежание нежелательных последствий им необходимо регулярно проверять уровень разжижения крови. Приобретение коагулометра обойдется примерно в 30 тысяч рублей.
Тест на беременность
Тест на беременность
3 из 11
Среди одноразовых тест-систем лидирующие позиции занимает тест на беременность. В современное время он настолько сверхточен и сверхчувствителен, что способен с гарантией 99% определить результат. Тесты на беременность определяют результат уже на 3-5 сутки после задержки менструации. Стоимость их колеблется в пределах 50-400 рублей.
Тест на молочницу
Тест на молочницу
4 из 11
Домашний тест на молочницу и бактериальный вагиноз позволяет исключить или подтвердить одну из самых распространенных женских проблем. Идея теста проста: при быстром размножении микрофлоры влагалища среда становится кислой, что и фиксирует тест. Выглядит он как гигиеническая прокладка, да и в применение не сильно от нее отличается. Изменение цвета теста говорит о наличии бактериального вагиноза. Стоит он примерно 600 рублей.
Тест на язву и гастрит
Тест на язву и гастрит
5 из 11
Этот тест определяет по капле крови наличие антител к главному виновнику язвенной болезни 12-перстной кишки и желудка, а также рака желудка - Helicobacter pylori. Если тест дает положительный результат, необходимо обратиться к гастроэнтерологу и сделать гастроскопию с мазком на возбудителя. Если подозрение на язву подтвердится, вам назначат курс лечения. Стоимость теста на язву и гастрит составляет порядка 200-300 рублей.
Тесты на определение половых инфекций
Тесты на определение половых инфекций
6 из 11
В последние годы появились тесты на определение заболеваний, передающихся половым путем. В частности, уже существуют тесты на определение гепатитов В и С, ВИЧ-инфекции, сифилис. Точность у них пока еще ниже, чем при исследовании в лаборатории, но для некоторых могут помочь избавиться от ненужных сомнений, так как дают очень быстрый ответ (10-20 минут). Стоят такие тесты, правда, дороговато, по 500-1000 рублей за штуку.
Тест на рак простаты
Тест на рак простаты
7 из 11
Домашний тест на рак предстательной железы определяет наличие в крови специального антигена данной болезни – PSA. Тест реагирует, если уровень антигена превышает 4 нг/мл, что может свидетельствовать о наличии заболевания. Если результаты теста неутешительные, рекомендуется сходить в поликлинику, пройти УЗИ, пересдать PSA и посетить уролога. Стоимость теста составляет 200-300 рублей.
Тест на определение наркотиков
Тест на определение наркотиков
8 из 11
Домашние тесты на определение уровня наркотических веществ в моче будут полезны для родителей трудных подростков. На сегодняшний день такие тесты определяют более 10 различных наркотических веществ. Причем, только одна тест-полоска может определить сразу несколько самых распространенных запрещенных препаратов. Стоимость теста составляет 500 рублей.
Тест на подтекание околоплодных вод
Тест на подтекание околоплодных вод
9 из 11
Этот тест пригодится беременным женщинам. Врачи рекомендуют иметь парочку таких тестов дома, а также брать их собой в поездки. Подтекание околоплодных вод может свидетельствовать о нарушении целостности оболочек плода. Если тест подтвердил подтекание, необходимо не медля обратиться к врачу. Точность теста составляет 98%, а стоит он в пределах 1500-1800 рублей.
Тест на инфаркт миокарда
Тест на инфаркт миокарда
10 из 11
Тест на инфаркт миокарда основан на определении в крови тропонина. Полезен будет этот тест всем сердечникам, а также тем, чьи родственники перенесли инфаркт. Если случился приступ стенокардии, тест поможет вовремя просигнализировать об опасности. Если тест положительный, следует незамедлительно вызвать скорую помощь. Стоимость такого теста составляет 200-500 рублей.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее