тут:

Уход за кожей зимой

Видео: Советы по уходу за лицом зимой + питательный тоник [Шпильки | Женский Журнал]

Особенности зимнего ухода за сухой кожей
Особенности зимнего ухода за сухой кожей
1 из 12
Сухую кожу даже зимой следует регулярно увлажнять. На улице не жарко, но, тем не менее, влага из кожи быстро испаряется из-за ветра и осадков. В помещение ситуация обстоит не лучше, поскольку воздух в них из-за отопительной системы сильно пересушен, и кожа по-прежнему теряет много влаги. Нужно использовать специальные зимние кремы для сухой кожи, чтобы не допустить ее пересыхания.
А не замерзнет ли крем на лице?
А не замерзнет ли крем на лице?
2 из 12
Многие боятся, что крем, нанесенный на кожу в зимнее время, при выходе на улицу замерзнет и кожа пострадает еще больше. Чтобы обезопасить себя нужно пользоваться специальными защитными зимними кремами и наносить их заблаговременно, не позднее 30-40 минут до выхода на улицу. Собственная температура тела человека прогревает воздух над поверхностью кожи на 1,5-2 см., поэтому крем и не замерзает, предварительно хорошо впитавшись.
Когда нужен особый защитный крем
Когда нужен особый защитный крем
3 из 12
Бывают ситуации, когда обычные крема для защиты лица в зимнее время не подходят. Если вы живете в местности, где зимой часто бушуют вьюги, где непогода оказывает постоянное негативное влияние на вашу кожу, вам потребуется более эффективный крем, который сможет одновременно защитить кожу от холода, осадков и сухости. Такими же средствами пользуются спортсмены во время зимних соревнований.
Особенности зимнего ухода за жирной кожей
Особенности зимнего ухода за жирной кожей
4 из 12
Считается, что жирная кожа менее подвержена воздействию холода, поскольку имеет естественную защиту. Но и о ней следует заботиться в зимний период, и принимать меры для профилактики старения. Регулярный уход за жирной кожей включает в себя применение масок с гелиевой структурой или на мягкой эмульсионной основе. Особенно оценит жирная кожа компрессы из прополиса, хвои, экстракта огурца и березовых почек.
Особенности зимнего ухода за смешанным типом кожи
Особенности зимнего ухода за смешанным типом кожи
5 из 12
Тем, у кого кожа местами жирная, а местами сухая требуется применять оба варианта ухода за кожей. Для участков кожи жирного типа использовать маски и крема для жирной кожи, для сухих участков соответственно крема и эмульсии для сухой кожи. Не забывайте, что кроме увлажнения кожа любого типа нуждается в питании. Балуйте ее витаминными масками подходящей вам косметической линии или при помощи натуральных средств.
Важна подготовка
Важна подготовка
6 из 12
Ухаживать за кожей нужно поэтапно. Нельзя просто нанести крем на лицо и выскочить из дома. Нужно подготовить кожу к принятию защитного средства. Вначале ее следует очистить, затем напитать при помощи маски. После удаления остатков маски с лица, обязательно протрите его лосьоном и только после этого нанесите свой крем. Мягкими движениями распределите его по лицу и дайте впитаться. Через некоторое время вы будете готовы к выходу!
Особенности зимнего ухода за проблемной кожей
Особенности зимнего ухода за проблемной кожей
7 из 12
При наличии купероза кожи, когда от воздействия холода она покрывается мелкой сеточкой кровеносных сосудов и становится крайне чувствительной и болезненной нужно обязательно применять специальные средства лечебной серии некоторой косметической продукции. Помогают и компрессы из ромашки. Придя домой, удалите с лица косметику и наложите салфетку, смоченную в теплом настое, оставьте до остывания. Повторите два-три раза.
Питаем изнутри
Питаем изнутри
8 из 12
Кожа нуждается не только во внешнем уходе, но и о заботе изнутри. Для этого следует включать в свой зимний рацион пищу богатую витаминами и минералами, а также употреблять продукты, содержащие жирные кислоты Омега 3-6-9. Если питание не получается сделать сбалансированным, то можно принимать специальные препараты: витаминные комплексы или рыбий жир в капсулах.
Чистота зимой и летом
Чистота зимой и летом
9 из 12
Кожа летом часто потеет и быстрее загрязняется, поскольку пот и пыль образуют на ее поверхности плотный слой. Поэтому летом мы часто очищаем кожу. Но и зимой не следует забывать о чистоте. Обязательно пользуйтесь щадящими средствами, мягкими скрабами и нежными тониками, уделяйте в зимний период повышенное внимание коже и тогда к лету вас не будут поджидать неприятные сюрпризы в ее состоянии.
Шея и зона декольте
Шея и зона декольте
10 из 12
Заботясь о коже лица, не забывайте о шее и зоне декольте. На улице, конечно, эти места надежно защищены, а в помещении? Тот же сухой воздух воздействует на открытые участки кожи. Поэтому проводя все ухаживающие процедуры с лицом, уделите внимание и этим зонам, чтобы между ними не был очевиден контраст. Существуют специальные кремы для ухода за нежной кожей декольте и один из них непременно должен быть в вашей косметичке!
Большое дело привычка
Большое дело привычка
11 из 12
Ухаживать за собой – это труд, и важно сделать это привычкой. Если применять защитные крема и увлажняющие средства время от времени, то большого эффекта не будет. В уходе за кожей важно постоянство. Вам должно нравиться проводить эти процедуры и не должно быть жалко на них времени. Когда это станет вашим привычным делом, вы все сможете делать легко и быстро и получать от этого огромное удовольствие!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее