тут:

Как не заболеть в зимнее время? Простые советы.

Видео: 5 простых советов от доктора Комаровского! Как не заболеть зимой?

Как известно, именно кожа человека первой чувствует, что температура воздуха понижается. В особенности это воздействие заметно на лице и руках. Если выбрать обогреватель неправильно, то можно даже усугубить проблему. Специалисты в области дерматологии не советуют пользоваться электрообогревателями при сильных морозах.

Подобно тому, как бетону необходимы противоморозные добавки, нуждается в зимнее время в защите и человеческая кожа. Это период, когда кожа является ослабленной, она испытывает недостаток влаги. А использование электрических обогревателей вредно тем, что при этом сушится воздух. Наиболее оптимальная технология согревания в домашних условиях — использование кондиционера или масляного обогревателя.

Советы по защите кожи

Если вы хотите, чтобы ваша кожа была в порядке во время зимних холодов, то рекомендуется увеличить объём жидкости, которую вы пьёте. Нужно выпивать как минимум два литра ежедневно. Речь может идти о:

  • травяном чае;
  • минеральной воде;
  • зелёном чае.

Кроме того, имеет смысл добавлять в напитки лимон и мяту — это повысит эффективность защитного средства.

Видео: 10 ЛАЙФХАКОВ КАК НЕ ЗАБОЛЕТЬ ЗИМОЙ

Водные процедуры

Удивительно, но специалисты не советуют принимать ежедневно горячую ванну. Вместо этой приятной процедуры вам нужен прохладный душ, моющими средствами пользоваться не следует. Кожа будет насыщаться влагой, приобретать более упругие свойства. Кроме того, это положительным образом действует на укрепление иммунной системы. После водной процедуры не вытирайтесь полностью, просто промокните кожу с помощью полотенца.

Защищаем нос и глаза

Если говорить о носе, то для его защиты нужно капать несколько раз в день гомеопатические масляные капли. Помните, что в защите нуждаются и ваши глаза. Соответственно, как только вы приходите домой с морозной улицы, то воспользуйтесь увлажняющими каплями.

Правильно одевайтесь в зимние дни

Как бы удивительно это ни звучало, но, по исследованиям учёных, человек, который одет в зимнюю одежду, может выдерживать температуры до –70 градусов Цельсия. Конечно, одеваться необходимо должным образом. Кроме того, необходима также определённая моральная подготовка. Если человек не подготовлен, то он не выдержит и тридцатиградусного мороза. Чтобы не заболеть, нужно руководствоваться простейшими советами, известными с дальних времён. Прежде всего ваша голова и ноги должны быть в тепле. Поэтому очень сильно рискует тот «любитель моды», который щеголяет по улицам в зимнее время без головного убора. Это просто глупо, ведь нет ничего более важного и дорогого, чем собственное здоровье!

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее