тут:

8 Способов повысить иммунитет

Скажите
Скажите "СТОП" алкоголю
1 из 9
Простая, но очень действенная мера. Чтобы повысить иммунитет, от алкоголя нужно отказаться не частично, а полностью. Хотя бы на время восстановительного периода. Спирт обладает особенностью подавлять здоровые иммунные клетки, поэтому его присутствие в организме нежелательно. Исключить следует не только алкогольные напитки, но и любые спиртосодержащие препараты, если, конечно, позволяют обстоятельства и состояние здоровья.
Ешьте больше белка
Ешьте больше белка
2 из 9
По мнению специалистов именно белок является основным строительным материалом для клеток иммунной системы. С наступлением периода, когда от этой системы требуется повышенная работоспособность, ее клетки не должны испытывать недостатка в белках. Для этого следует включить в ежедневный рацион фасоль, молоко, яйца, чечевицу, миндаль, творог, семечки и подобные им продукты.
Воспользуйтесь силой ароматерапии
Воспользуйтесь силой ароматерапии
3 из 9
Эфирные масла, применяемые при ароматерапии способны сильно влиять на состояние организма. Многие ароматические масла укрепляют иммунитет, повышают сопротивляемость организма вирусам и инфекциям. Особенно полезными в этом отношении являются масла эвкалипта, мяты и чайного дерева. Проведя в квартире сеанс ароматерапии с этими маслами, вы не только очистите воздух от вредоносных бактерий, но и создадите уютную атмосферу.
Плюсы закаливания
Плюсы закаливания
4 из 9
О том, что закаливание укрепляет здоровье, известно уже давно. Но, к сожалению, подобная практика не особо популярна и закаливанием занимаются единицы. Если вы поставили целью пополнить ряды людей, занимающихся закаливанием, то не спешите достичь их уровня за короткий срок. Во избежание отрицательных последствий, начинайте процедуры закаливания с растирания прохладной водой, постепенно снижая ее температуру.
Избегайте стрессов
Избегайте стрессов
5 из 9
Стрессы способны убивать клетки нашего организма. Не минует такая участь и иммунную систему. Если вы замечали, как после сильных переживаний начинали болеть, это лишний раз доказывает взаимосвязь между нервными потрясениями и физическим здоровьем. Конечно, избежать стрессов полностью практически невозможно, но при возможности сделать выбор между переживаниями о проблеме и своим здоровьем, сделайте его в пользу последнего.
Имбирь и чеснок
Имбирь и чеснок
6 из 9
Два этих продукта помогут вашему организму активно противостоять любым вирусам. Являясь мощными антисептиками, они пресекают попытки любых бактерий вторгнуться в ваш организм. Вы можете употреблять чеснок в то время, когда вам не нужно идти на работу или у вас нет необходимости страшиться его запаха. В остальное время, вас будет выручать имбирь, который можно употреблять как в виде напитка, так и в сушеном виде.
Активно занимайтесь спортом
Активно занимайтесь спортом
7 из 9
Если вашим единственным желанием в зимнее время является теплый плед и мягкий диван, то с этим нужно что-то делать. Морозный воздух считается самым чистым, и упускать возможность прогулок в такую погоду просто недопустимо. Можно освоить какой либо вид зимнего спорта, а можно посещать бассейн или фитнес зал. В этом случае вы встретите весну не только с крепким здоровьем, но еще и в отличной физической форме.
Чаще улыбайтесь
Чаще улыбайтесь
8 из 9
Пусть улыбка станет вашей визитной карточкой. Специалистами доказано, что улыбающийся человек реже болеет. У него более крепкий иммунитет, поскольку он устойчив к депрессиям и не находится в подавленном состоянии. К тому же улыбка самое простое и дешевое средство сохранить хорошее настроение и даже поделиться им с окружающими. Недаром, видя улыбающегося человека, хочется улыбнуться ему в ответ.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее