тут:

Диета для спортсменов: как набрать мышечную массу

Больше калорий
Больше калорий
1 из 16
Все, кого интересует вопрос набора мышечной массы, должны понимать, что в первую очередь необходимо потреблять больше калорий, чем сжигается за день. Без этого положительный результат невозможен. Это все равно, что нанимать бригаду строителей, не предоставив им главного строительного материала – кирпичей. И не стоит думать, что для этого придется наедаться до отвала. Просто необходимо употреблять правильные продукты.
Что есть, а о чем - забыть
Что есть, а о чем - забыть
2 из 16
Ниже представлен список продуктов, которые обязательно должны присутствовать в вашем рационе, при условии, что вы хотите как можно скорее нарастить мышечную массу. Если вы откажетесь от продуктов, быстро насыщающих вас, в пользу более калорийных, то вы заметите, что получить большое количество калорий вместе с едой вовсе не так трудно, как вам казалось.
Забудьте о вареной овсянке
Забудьте о вареной овсянке
3 из 16
В вареной овсянке содержится много клетчатки и медленных углеводов. Это очень удобная, вкусная и недорогая пища. Люди, стремящиеся к красивой фигуре и заботящиеся о здоровье, начинают свой день именно с овсяной каши, тем более, что при помощи разных добавок ее вкус можно существенно разнообразить. Однако вареная овсянка быстро насыщает и содержит много воды, а ее калорийность составляет всего 300 калорий.
Скажите да овсянке сырой
Скажите да овсянке сырой
4 из 16
Приучите себя на завтрак вместо вареной овсяной каши есть овсянку сырую. Насыпьте в миску овсянку, сверху нарежьте вкусные фрукты: бананы, яблоки, персики, залейте это все молоком. Такая овсянка займет в вашем желудке куда меньше места и позволит получить больше калорий. В одной порции сырой овсянки содержится порядка 700 калорий, не считая молока и фруктов. Это – идеальный продукт для набора мышечной массы.
Забудьте о свежих фруктах
Забудьте о свежих фруктах
5 из 16
Сырые фрукты очень полезны для ороганизма, поставляют в него антиоксиданты и клетчатку. Многие люди, стремящиеся похудеть, употребляют фрукты вместо сладостей. Но, к сожалению, они содержат много воды, которая занимает драгоценное место в вашем желудке.
Скажите да сухофруктам
Скажите да сухофруктам
6 из 16
Сухофрукты помогают успешно решить проблему с лишней водой. При этом, употребляя их, вы получаете в 10 раз больше калорий, и столько же пользы, как и от свежих фруктов. Их можно добавлять практически к любым блюдам, запекать с пирогами, есть вместе с овсянкой, если у вас нет времени на готовку.
Забудьте о белой рыбе
Забудьте о белой рыбе
7 из 16
Белая рыба обладает высокой питательной ценностью и очень полезна для организма, поэтому все больше людей добавляют ее в свой рацион. Идеально она подходит и для диеты, так как содержит совсем мало калорий и много качественного белка. Однако в качестве продукта для набора мышечной массы она не годится, так как для того, чтобы обеспечить свой организм большим числом калорий, вам придется потреблять ее в невероятных количествах.
Скажите да лососю
Скажите да лососю
8 из 16
Замените белую рыбу на лосось, который является прекрасным источником незаменимых жирных кислот, благотворно влияющих на здоровье, а также способствующих набору сухой мышечной массы. В лососе содержится гораздо больше калорий, нежели в белой рыбе, поэтому этот продукт будет для вас гораздо более полезным.
Забудьте о яичиных белках
Забудьте о яичиных белках
9 из 16
В яичном белке, как и в белой рыбе, содержится много протеина, поэтому люди нередко отдают им препочтение. Так, вместо того, чтобы есть на завтрак куриное или красное мясо, лучше сьесть яичный белок. Кроме того, их легко готовить, особенно утром, когда не всегда есть время на кулинарные изыски.Но в них мало калорий.
Скажите да целым яйцам
Скажите да целым яйцам
10 из 16
Не ешьте одни яичные белки, куда лучше вам подойдут яйца целиком, вместе с желтками. В желтке содержатся такие важные для организма микроэлементы, как фосфор, тиамин, цинк, железо, кальций. Яйца обеспечат вас калориями и помогут поддержать необходимый уровень холестерина в организме. При отсутствии противопоказаний можно смело употреблять в день 1-2 целых яйца.
Забудьте об обезжиренном йогурте
Забудьте об обезжиренном йогурте
11 из 16
Молочные продукты необходимы нашему организму для здоровья костей и мышечного сокращения. С целью похудения многие предпочитают включать в рацион обезжиренные молочные продукты. Проблема состоит в том, что один стаканчик, к примеру, обезжиренного йогурта содержит всего лишь 50 калорий, а это никак не поможет набору мышечной массы.
Скажите да творогу
Скажите да творогу
12 из 16
В отличие от йогурта, в твороге содержится в два раза больше калорий, и этот продукт куда больше подойдет вам для наборы мышечной массы.
Забудьте о хлебе
Забудьте о хлебе
13 из 16
Если вы на завтрак или ужин предпочитаете есть подсушенный в тостере хлеб, постараемся вас сейчас переубедить. Не спешите думать, что если все диеты исключают хлеб – значит он весьма калориен. В одном кусочке хлеба содержится всего лишь 80 калорий.
Скажите да рогаликам
Скажите да рогаликам
14 из 16
Лучше вместо пары кусочков хлеба съесть на завтрак рогалик, намазанный сверху небольшим количеством арахисового масла. Такой завтрак обеспечит вас сразу 500 калориями и 12 граммами белка. А если добавить к нему еще и стакан молока, то можно смело приступать к тренировкам в спортзале.
Не переедайте!
Не переедайте!
15 из 16
И помните – много есть, еще не значит обеспечить себя необходимыми калориями. Не позволяйте перееданию стать препятствием на пути к набору мышечной массы. Достаточно всего лишь внести небольшие изменения в свой рацион, и вы обязательно достигнете намеченной цели. При этом вы не будете чувствовать дискомфорт, а, наоборот, будете полны сил и энергии.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее