тут:

12 Продуктов, помогающих укрепить ногти

Видео: Как укрепить ногти БЫСТРО отрастить длину ногтей

Рыба
Рыба
1 из 13
Вне всякого сомнения, рыба – самый лучший продукт, укрепляющий ногти. В ней содержится много быстроусвояемого белка. А белки, как известно, поддерживают уровень кератина и коллагена в коже, ногтях и волосах. Следует хотя бы трижды в неделю употреблять в пищу тунец, лосось, крабы, креветки, белую рыбу, и вы быстро добьетесь укрепления ногтей. А вот от скумбрии лучше отказаться, так как она, наоборот, делает ногти ломкими.
Сине-зеленые водоросли
Сине-зеленые водоросли
2 из 13
Эти морские водоросли, которые выглядят как темно-зеленый порошок, на самом деле богаты минералами, которые быстро восстановят ваши волосы и ногти. В спирулине содержится более 800% (!) суточной нормы бета-каротина. Кроме того, в ней много витаминов группы Б, белка, биотина, хлорофилла и магния. Также спирулина рекомендуют употреблять при мышечных болях.
Миндаль
Миндаль
3 из 13
В миндале содержится много цинка, меди, марганца, магния и белка, поэтому он очень полезен для укрепления ногтей. Много в миндале биотина и селена, которые формируют ногти. Полезнее, конечно, будет именно сырой миндаль, который можно добавлять в качестве присыпки к смузи, йогуртам, овсяной каше. А миндальное масло прекрасно сочетается с сельдереем и цельнозерновыми крекерами.
Семена конопли
Семена конопли
4 из 13
Семена конопли богаты Омега-3 жирами и содержат все необходимые аминокислоты. В них много полезного для волос, кожи и ногтей белка, а также марганца, селена, биотина. Можно добавлять семена конопли в йогурты, каши, смузи. Они легки в приготовлении и оказывают на организм просто-таки фантастическое действие. Ими можно смело заменять орехи.
Яйца
Яйца
5 из 13
Яйца богаты биотином и различными минералами. Важно, однако, употреблять именно качественные и сертифицированные яйца, когда кур не кормят гормональным кормом или диетической соей. В качественных яйцах содержится витамин D, Е, а также железо и селен. Поэтому обязательно включите яйца в свой рацион, и ваши ногти скажут вам спасибо!
Йогурт
Йогурт
6 из 13
Йогурт – прекрасный продукт, позволяющий укрепить ваши ногти. Особенно полезен будет йогурт с низким содержанием сахара и высоким содержанием белка. Но белок – это еще не вся польза йогурта. В нем много также калия, магния, витамина D, железа, биотина и кальция. Кальций укрепляет не только волосы и ногти, но и кости. Поэтому обязательно включите йогурт в свой рацион. Однако следите, чтобы данный продукт не содержал ГМО.
Зелень
Зелень
7 из 13
Зелень полезна для всего организма в целом. А лиственная зелень особенно полезна для состояния ногтей, так как содержит легкоусвояемые минералы, питающие кожу и ногти. Зелень богата на цинк, магний, витамина А, Е, группы В, белок и многое другое. А добавлять ее можно к любым блюдам: супам, салатам, омлету, подавать вместе с рыбой или мясом.
Сладкий картофель
Сладкий картофель
8 из 13
Сладкий картофель является одним из лучших источников бета-каротина и уступает только моркови, мускусной дыне, сквошу и зелени. Существует множество причин, почему стоит включить этот продукт в свой рацион. Бета-каротин способствует упругости кожи и укреплению ногтей. Также он уменьшает последствия стресса, из-за которого волосы и ногти также становятся ломкими.
Грецкий орех
Грецкий орех
9 из 13
Грецкие орехи приносят организму огромную пользу. В них содержится больше клетчатки, чем в остальных орехах, также они богаты на цинк, медь, железо, марганец, биотин и мелатонин. Грецкий орех способствует укреплению и росту волос. Кроме того, они снижают аппетит и нормализуют уровень сахара в крови. Их можно добавлять в различные блюда, либо просто есть, когда хочется чего-нибудь вкусненького.
Семена тыквы
Семена тыквы
10 из 13
Семена тыквы также являются полезным продуктом для ногтей, так как в них содержится много хлорофилла. Кроме того, тыквенные семечки являются источником триптофана, одной из важнейших аминокислот для организма. Триптофан снижает в организме уровень стресса, что благотворно влияет на состояние кожи, волос и ногтей.
Семена чиа
Семена чиа
11 из 13
Благодаря высокому содержанию белка, калия, витаминов группы В и цинка семена чиа являются прекрасным продуктом для укрепления ногтей и волос. Они богаты на минералы, полезные для ногтей. Употреблять их можно с йогуртом, смузи, овсянкой. Они обладают приятной хрустящей текстурой.
Овсянка
Овсянка
12 из 13
Овсянка – цельнозерновая крупа, незаменимая для здоровья волос и ногтей. Она снимает воспалительные процессы в организме, содержит витамины группы В, в том числе и биотин, столь полезный для здоровья ногтей. Так как овсяная крупа переваривается медленно, она нормализует уровень инсулина в крови, снижая тем самым реакцию организма на стрессовые ситуации. Особенно полезна и питательна овсянка на завтрак!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее