Биотин

Содержание:

Цены в интернет-аптеках:

Видео: Биотин для волос. Чем ПОЛЕЗЕН биотин для волос. Продукты, содержащие биотин. Дозировка.

от 573 руб.

Подробнее

Оцените статью:
11111 0 из 5 (0 голосов)

БАД Биотин 5000 мгкБиотин – биологически активная добавка, выпускаемая американской компанией Swanson Health Products, применяемая для восполнения дефицита витамина Н в организме.

Видео: Витамин В7 (Биотин) - функции, польза, признаки недостатка, где содержится биотин

Форма выпуска и состав

Выпускают Биотин в виде капсул, действие которых направлено на улучшение состояния кожи, волос и ногтей, по 100 шт. в пластмассовых банках зеленого цвета с золотистой крышкой. Одна капсула содержит 5000 мкг биотина и вспомогательные вещества – желатин и рисовую муку.

Также выпускают капсулы Биотин для ускорения роста ногтей и волос, в пластмассовых коричневых банках с фиолетовой крышкой по 100 шт. В одной капсуле содержится 10000 мкг биотина, 66 мг кальция и следующие вспомогательные вещества:

  • Целлюлоза;
  • Магния стеарат;
  • Целлюлозная камедь;
  • Глицерин;
  • Стеариновая кислота;
  • Метилцеллюлоза;
  • Диоксид кремния.

Показания к применению

В соответствии с инструкцией, Биотин назначают в случаях шелушения кожи, мышечной боли, вялости, себореи, сонливости, а также при появлении седых волос.

Противопоказания

Применение Биотина противопоказано при беременности, в период грудного вскармливания, а также в случаях гиперчувствительности к любому из компонентов средства.

Способ применения и дозировка

Добавку принимают внутрь во время приема пищи, запивая водой, по одной капсуле в сутки. Длительность терапии составляет 100 дней.

Побочные действия

В инструкции к Биотину информации о возможных побочных эффектах средства не указано.

Особые указания

Если в период применения Биотина появляются какие-либо побочные реакции, необходимо приостановить прием средства и обратиться за консультацией к врачу.

Препарат не рекомендуется использовать в случаях, когда при первом вскрытии средства обнаруживается повреждение мембраны, располагающейся под крышкой.

Аналоги

Синонимами средства являются препараты Волвит, Деакура и Медобиотин.

Аналогами Биотина являются медикаменты Витрум Бьюти, Селенцин, Алерана, Перфектил, Имедин и Фемикод.

Сроки и условия хранения

Биотин, по инструкции, следует хранить в сухом,недоступном для детей и света помещении, при не превышающей 25 °С температуре.

Отпускают препарат из аптек по рецепту врача. Срок хранения медикамента составляет два года. По прошествии срока годности Биотин необходимо утилизировать.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее