тут:

Биотин - витамины

Видео: Биотин: рост волос, красивые волосы, витамин для кожи, волос и ногтей, правильное питание

Оглавление
Витамины
Аскорбиновая кислота
Тиамин
Рибофлавин
Пантотеновая кислота
Никотиновая кислота
Пиридоксин
Биотин
Фолиевая кислота
Цианокобаламин
Ретинол
Кальциферолы
Токоферолы
Филлохиноны

Видео: Как отрастить длинные волосы 11 (витамины, бады-2)

Биотин (витамин Н) устойчив к воздействию высокой температуры, щелочей, кислот и кислорода воздуха. Он оказывает положительное влияние на трофическую функцию нервной системы, участвует в. жировом, углеводном (способствует окислению пировиноградной кислоты) и пуриновом обменах, в процессах карбоксилирования, декарбоксилирования и дезаминирования аминокислот.

Суточная потребность человека в биотине ориентировочно составляет 0,15—0,3 мг и обеспечивается за счет синтеза биотина микробной флорой кишок, а также поступлением его в организм с пищей.

Видео: crfxfnm реферат на тему витамин н биотин

Биотин содержится во многих продуктах питания растительного и животного происхождения. Наиболее богаты им дрожжи, печень, почки, бобовые, цветная капуста, орехи.

Обеднение организма биотином наблюдается при угнетении роста микробной флоры кишок (под влиянием антибиотиков, сульфаниламидных препаратов и т. д.), снижении их всасывательной функции, употреблении большого количества сырого яичного белка, содержащего гликопротеид авидин, который, соединяясь с биотином, делает его недоступным для усвоения.

Видео: Смотреть Витамины От Выпадения Волос Биотин - Витамины От Облысения

Биотин-витаминная недостаточность проявляется развитием чешуйчатого дерматита, атрофией сосочков языка, вялостью, депрессией, парестезиями кожи, мышечной болью, тошнотой, отвращением к пище, анемией.


Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее