тут:

Укрепляем ногти: 15 проверенных методов

Видео: Метод Лечения Простуды и Гриппа за 15 минут! Проверенно!

Оливковое масло и лимонный сок
Оливковое масло и лимонный сок
1 из 16
Нагрейте на водяной бане 1 ст. л. оливкового масла, добавьте к нему пару капель лимонного сока и массирующими движениями нанесите полученную смесь на ногтевые пластины. Маску лучше делать на ночь, после применения надев на руки хлопчатобумажные перчатки. Процедуру можно повторят два раза в неделю, это хорошо укрепляет ногти.
Морская соль
Морская соль
2 из 16
Полезна для ногтей будет питательная и укрепляющая ванночка из морской соли. На 5 л теплой воды необходимо взять 1 ст. л. соли без аромадобавок. Подержите пальцы в ванночке около 20-30 минут, после чего вытрите руки и нанесите на них жирный крем. Рекомендуется проводить процедуру 10 дней подряд, после чего сделать перерыв на 1 месяц.
Красный перец для укрепления ногтей
Красный перец для укрепления ногтей
3 из 16
Для приготовления маски для ускорения роста и укрепления ногтей следует взять 0,5 ч. л. молотого красного перца, 1 ч. л. жирного крема для рук, 10 капель кипяченой воды. Ингредиенты смешать и 10 минут подержать на водяной бане, охладить и смазать средством ногти ровным слоем, подержать 15-20 минут , смыть водой. Рекомендуется такую маску использовать 1 раз в месяц.
Воск для прочности
Воск для прочности
4 из 16
Мазь с пчелиным воском хорошо укрепляет ногти. Для ее приготовления необходимо растопить на водяной бане 4 г воска, взять желток одного яйца, сваренного вкрутую, размять его вилкой и добавить к воску. Взять немного персикового масла и постепенно добавлять в смесь, держа ее на медленном огне. Такую мазь можно использовать каждый день.
Лимонный сок
Лимонный сок
5 из 16
Хорошо укрепить ногти и избавить их от пигментных пятен помогает лимонный сок. Выжмите в блюдце примерно 1 ст. л. лимонного сока и добавьте 2 щепотки соли. Кисточкой нанесите полученную смесь на ногти, подержите 15-20 минут, после чего смойте водой.
Йод и соль
Йод и соль
6 из 16
Полезно делать укрепляющие ванночки на основе соли и йода. Возьмите стакан теплой воды, растворите в ней 3-5 капель йода и 1 ст. л. соли. Подержите в такой ванночке пальцы примерно 15-20 минут.
Йод от расслаивания
Йод от расслаивания
7 из 16
Йод хорошо предотвращает расслаивание ногтей. Достаточно перед сном наносить его на ногти при помощи кисточки. Сначала ногти станут желтого цвета, но к утру йод впитается и ногти приобретут свой обычный цвет.
Сок кислых ягод
Сок кислых ягод
8 из 16
Для ухода за ногтями хорошо подойдёт сок любых кислых ягод, таких как брусника, смородина, клюква. Возьмите одну ягоду и натрите ей ноготь и кожу пальца вокруг него.
Расплавленный воск
Расплавленный воск
9 из 16
Расплавленный пчелиный воск является прекрасным средством для укрепления ногтей. Возьмите немного воска и расплавьте его на водяной бане. Кончики пальцев опустите в расплавленную смесь, после чего опустите их в холодную воду. Воск застынет на пальцах. Желательно делать эту процедуру перед сном и оставить воск на ночь, надев сверху хлопчатобумажные перчатки. Применять дважды в неделю на протяжении трех недель.
Травяной отвар
Травяной отвар
10 из 16
Для приготовления травяного отвара вам понадобятся корень лопуха, ромашка и зверобой. Две столовые ложки сбора необходимо залить стаканом кипятка, дать немного настояться и попарить в этом отваре кончики пальцев. Рекомендуется делать травяные ванны для ногтей не чаще 1 раза в неделю.
Оливковое масло, мед и яйцо
Оливковое масло, мед и яйцо
11 из 16
Возьмите по 2 ст. л. меда и оливкового масла, смешайте и подогрейте на травяной бане. Снимите с огня и добавьте в смесь 1 взбитое яйцо. Парить руки в этой ванночке рекомендуется 10-15 минут, после чего сполоснуть теплой водой.
Растительное масло, лимонный сок, мед
Растительное масло, лимонный сок, мед
12 из 16
Если у вас хрупкие и ломкие ногти, вам поможет такая ванночка: разогрейте на водяной бане немного растительного масла, добавьте в него 3 капли йода, по паре капель лимонного сока и масляного раствора витамина А. Попарьте ногти около 15-20 минут.
Желатин
Желатин
13 из 16
Желатин отлично укрепляет и питает ослабленные ногти. Для приготовления ванночки необходимо 0,5 ст. л. желатина растворить в 1 стакане кипятка, дать смеси остыть и опустить в нее ногти на 10-15 минут. Можно применять желатиновую ванночку 2-3 раза в неделю.
Глицерин и розовая вода
Глицерин и розовая вода
14 из 16
Эта мазь хорошо восстанавливает естественный цвет ногтей. Для ее приготовления необходимо взять 1 ч. л. глицерина, 3 ст. л. розовой воды и 1 ст. л. лимонного сока, смешать и смазывать смесью ногти.
Витамина А и Е
Витамина А и Е
15 из 16
И напоследок можно сделать укрепляющий массаж ногтей с витаминами А и Е. Необходимо массирующими движениями втирать в ногти витамины, после чего промыть руки водой. Приобрести витамины можно в аптеке.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее