тут:

7 Полезных напитков зимой

Видео: ОНО: 7 напитков, которые спасут твой иммунитет зимой | СОВЕТЫ

Глинтвейн
Глинтвейн
1 из 15
Глинтвейн – слабоалкогольный напиток с немецко-австрийскими корнями. В переводе «глинтвейн» означает «пылающее вино». В последнее время он очень популярен в России. Принято пить его из длинных прозрачных стаканов. Особенно приятно это делать, любуясь снегопадом за окном. Иногда в глинтвейн добавляют апельсины, яблоки, ликер, ром или коньяк. Но делать это следует в небольших количествах, чтобы не испортить классический вкус.
Как приготовить глинтвейн?
Как приготовить глинтвейн?
2 из 15
Необходимо взять 6-7 штук гвоздики, 4-5 горошин душистого перца, немного мускатного ореха, половину нарезанного кубиками апельсина, палочку корицы. Залить все это 0,5 стакана холодной воды и довести до кипения. После того, как смесь покипит пару минут, снять ее с огня и дать настоятся 15 минут под крышкой. Теперь осталось настой залить 1 бутылкой полусладкого красного вина, довести до кипения и снять с огня. Пить горячим.
Пьяный шоколад
Пьяный шоколад
3 из 15
Если вы любитель сладкого, то этот напиток придется вам по вкусу. Он быстро согреет замершее тело, поднимет настроение и поможет хотя бы немного времени не думать о метели за окном. Так приятно придя после работы, сесть в любимое кресло и выпить чашечку пьянящего, вкусного и горячего шоколада!
Как приготовить пьяный шоколад?
Как приготовить пьяный шоколад?
4 из 15
Рецепт рассчитан на 10 порций. Возьмите 200 г сливочного масла и растопите на водяной бане, добавьте 150 г сахара и 200 г горького шоколада. Дождитесь, когда все ингредиенты полностью растворятся и превратятся в однородную смесь. Теперь аккуратно влейте туда бутылку водки и хорошенько перемешайте. Нагревайте напиток до тех пор, пока он не начнет мелко пузыриться, но не кипятить! Пить горячим!
Английский грог
Английский грог
5 из 15
Английский грог – согревающий напиток, приготовленный на основе черного чая. Он быстро помогает согреться замерзшему человеку, эффективно убирает первые признаки простуды, активизирует дыхание и нормализует сердечную деятельность. Пить грог необходимо маленькими глотками. И помните, что порция любого согревающего напитка не должна быть больше 250 мл (1 стакана). А при увеличении дозы вы начнете снова замерзать!
Как приготовить английский грог?
Как приготовить английский грог?
6 из 15
Возьмите стакан сахара, чай и бутылку водки. Вскипятите 1 стакан воды, и соедините с таким же количеством водки, добавьте сахар, и кипятите смесь примерно 5 минут. Отдельно заварите крепкий чай (на 1 л воды добавьте 50 г чая) и подождите, пока он как следует настоится. Настоявшийся чай добавьте в горячий сироп и быстро перемешайте. Все, тонизирующий и согревающий напиток готов к употреблению!
Калмыцкий чай
Калмыцкий чай
7 из 15
Если вы не любитель алкоголя или он вам противопоказан, тогда обратите внимание на рецепт безалкогольного согревающего напитка. Чашечка калмыцкого чая способна творить чудеса в тех случаях, когда вам необходимо согреться, расслабиться и взбодриться одновременно. Калмыцкие ведуны уверяют, что этот напиток отлично бодрит и укрепляет иммунитет.
Как приготовить калмыцкий чай?
Как приготовить калмыцкий чай?
8 из 15
Необходимо взять 5 столовых ложек черного чая и заварить в 2-х литрах воды, добавить туда 50 г сливочного масла и 1 литр молока, а также 2-3 чайных ложки черного перца и соли. Пить калмыцкий чай необходимо очень горячим.
Сбитень
Сбитень
9 из 15
Сбитень – старинный русский напиток, о котором упоминал еще Сильвестр в «Домострое». Приготовить его непросто и для этого потребуется определенная сноровка. Поэтому будьте готовы к тому, что с первого раза он у вас не получится. Тем не менее, результат того стоит: сбитень очень полезный напиток, особенно в период простудных заболеваний и гриппа.
Как приготовить сбитень?
Как приготовить сбитень?
10 из 15
Вскипятите стакан воды со 150 г меда, добавьте 100 г сахара и варите на медленном огне до образования однородной массы. Отдельно сварите в 2-х литрах воды отвар из целебных трав – молотой корицы, мяты, зверобоя, имбиря, мелиссы, гвоздики, черного перца. Готовый отвар из трав добавьте в медовый сироп. Все, можете наслаждаться истинно русским сбитнем!
Молочный пунш
Молочный пунш
11 из 15
Еще один согревающий напиток с содержанием алкоголя. Очень хорошо его пить после тяжелого рабочего дня, сильной нервной нагрузки и для повышения иммунитета. Он быстро оказывает расслабляющее действие, возвращает состояние спокойствия. Особенно полезно этот напиток пить людям, которые не понаслышке знакомы с бессонницей.
Как приготовить молочный пунш?
Как приготовить молочный пунш?
12 из 15
Возьмите 200 мл молока и подогрейте его на огне, но не кипятите. Добавьте к молоку 15 мл коньяку, половину чайной ложки меда и половину чайной ложки корицы. Все, молочный пунш готов, пить его нужно горячим.
Меньшиков чай
Меньшиков чай
13 из 15
Это довольно экстремальный напиток и употреблять его лучше, если есть необходимость согреться прямо на улице. Подойдет этот напиток тем, кто находится на охоте или рыбалке в зимнее время. Он очень быстро согревает тело, а также оказывает бодрящее действие при первых признаках простуды и слабости. Существует легенда, что в создании рецепта принимал участие князь Меньшиков.
Как приготовить Меньшиков чай?
Как приготовить Меньшиков чай?
14 из 15
Необходимо взять один стакан водки, три стакана крепко заваренного черного чая и один стакан меда. Все это следует смешать в одной посудине, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы получилась однородная масса. Все, напиток готов. Подавать его следует в рюмках, а пить – залпом!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее