тут:

Как быстро избавиться от простуды

Современный мир не терпит задержек и проволочек, поэтому работник должен быстро справляться со своими проблемами и болезнями. В аптеке можно найти множество средств для быстрого избавления от простуды и других респираторно-вирусных инфекций. Однако они все агрессивно действуют на почки, печень и другие органы.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НАСМОРКА И ЗАЛОЖЕННОГО НОСА ЗА 1 МИНУТУ

Народная медицина предлагает различные способы лечения простуды на начальных стадиях заболевания. Так при первых признаках следует принять настойку прополиса, 20-30 капель на 50 миллилитров воды натощак три раза в день. Также используют полоскания с этим средством. На стакан кипяченой и теплой воды берут 30-40 капель спиртовой настойки прополиса и полощут каждые два часа. После процедуры нельзя полчаса пить и есть. Это средство хорошо подсушивает слизистую и убивает болезнетворные бактерии.

На ночь руки и ступни натирают чесночным соком, надевают варежки и пуховые носки, и накрываются теплым одеялом. Важно в течение всей ночи проспать в таком виде, дабы хорошо пропотеть и избавиться от болезни. Таким же эффектом обладает касторовое масло. Его перед употреблением немного нагревают и смазывают руки и ноги, а затем надевают теплые носки.

Отлично помогает избавиться от простуды чай с имбирем, медом и лимоном. Для его приготовления берут небольшой кусочек очищенного имбиря, натирают его на терке, помещают в заварочный чайник. Туда же насыпают небольшое количество обычного чая. Все это заливают кипятком и настаивают 30 минут. Полученный напиток разливают по чашкам, в каждый добавляют по чайной ложке измельченного лимона вместе с кожурой и липового меда. Чай должен быть не сильно горячим, чтобы не сжечь слизистую рта, и не потерять всех полезных свойств.

Видео: Как избавиться от простуды. Народные средства от простуды. Лечение простуды в домашних условиях

После такого напитка следует натереть шею, спину и грудь барсучьим жиром или смесью камфорного спирта со скипидаром. Укутаться в теплую пуховую шаль и залезть под одеяло. Цель данного действа – хорошенько пропотеть. Не стоит бояться, что испортится или пропахнет вязаный платок, такие изделия обладают хорошей гигроскопичностью, и не впитывают в себя пот и влагу. Они пропускают воздух, в тоже время, сохраняя тепло. При этом ворсинки пуха стимулируют кожу, вызывая приток крови, способствуя быстрому усвоению лекарственных средств и скорейшему выздоровлению.

При начинающимся насморке следует нос полоскать с водой с морской солью. На 200 миллилитров теплой воды берут столовую ложку соли. Процедуру проводят каждые полтора или два часа.

Видео: CTV.BY: Как быстро избавиться от простуды на губах?

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее