тут:

Что делать при первых признаках простуды?

Видео: ��Волшебный Чай. ПИТЬ при первых признаках ПРОСТУДЫ! ������

Чем лечить насморк?
Чем лечить насморк?
1 из 10
При появлении первых признаков насморка можно делать дыхательную гимнастику. Для этого нужно выдохнуть весь воздух из легких, а затем сделать 4 резких и быстрых вдоха носом, выдохнуть также нужно в 4 приема, но уже ртом. После такой гимнастики в каждую ноздрю капнуть капелькой рыбьего жира. Наши бабушки пользовались народными средствами – горячими яйцами, сваренными вкрутую или солью, насыпанной в холщевый мешочек.
Чем лечить горло?
Чем лечить горло?
2 из 10
При воспалениях горла следует делать полоскания. Снять боль поможет раствор фурацилина или отвар шалфея. Повторять процедуру следует каждый час. Отличным средством в борьбе с микробами является мед. Половина чайной ложки каждые два часа и воспаление будет уменьшаться. Мед следует рассасывать и не запивать водой. Многим помогают наружные компрессы на горло – медовые или спиртовые. Их держат, пока сохраняется тепло.
Как лечить кашель?
Как лечить кашель?
3 из 10
Хорошо зарекомендовали себя от кашля грудные сборы. Их несколько, и каждый преследует свои цели. Перед применением внимательно изучите состав сбора и оказываемое им действие. Используют для лечения кашля и перцовый пластырь, наклеивая его на грудь, чтобы тепло воздействовало непосредственно на зону кашля. При отсутствии температуры можно сделать горчичные ванночки или насыпать сухой порошок горчицы в носки.
Что есть при простуде?
Что есть при простуде?
4 из 10
При заболеваниях организм бросает все силы на борьбу с вирусами и микробами. Не стоит отвлекать его от этого, побуждая переваривать тяжелую пищу. Питайтесь питательными, но легкими блюдами. Очень полезен куриный бульон. Он обладает противовоспалительным эффектом. Также хорошо есть в этот период много фруктов с витамином С, а именно апельсинов, киви, лимонов и пить отвары шиповника, ромашки, черной смородины, клюквы.
Как укрепить иммунитет?
Как укрепить иммунитет?
5 из 10
В борьбе с вирусами организму нужен крепкий иммунитет. А значит, помимо хорошего питания, ему требуется полноценный сон и свежий воздух. Проветривайте комнату, не спите при температуре выше 25Со, потому что в таком случае перестанет выделяться слизь в носу и бронхах, а с ней не смогут выйти наружу и микробы. Перед сном выпейте горячий чай с малиной, он усилит потоотделение.
Что нельзя делать при простуде?
Что нельзя делать при простуде?
6 из 10
При простуде нельзя использовать лед для охлаждения. Ни к чему кроме спазмов сосудов это не приведет. Также нельзя пользоваться сосудосуживающими каплями. Препятствуя выходу слизи, мы не позволяем микробам покидать наш организм. Тоже можно сказать и о противокашлевых средствах, подавляющих выход мокроты из легких. Руки и ноги при сильном замерзании нельзя отогревать горячей водой. Это влияет на сердце.
Цистит при простуде
Цистит при простуде
7 из 10
При простуде нередко обостряется цистит и требуется помощь врача. Следуйте его указаниям, а также принимайте чай с шиповником, лимонником, липой, листьями смородины, зверобоем. Облегчить боль можно, прогревшись целиком в горячей ванне с добавлением настоя шалфея, донника, ромашки или несколькими каплями эфирных масел эвкалипта, сандала, лаванды. Можно прогреть ноги в ванночке с горчицей.
Боли в спине при простуде
Боли в спине при простуде
8 из 10
Выяснить причину болей в спине может только врач. Болезненные симптомы могут свидетельствовать о разных заболеваниях. Поэтому во избежание осложнений не принимайте горячую ванну, не ешьте соленое, копченое и острое. Воспользуйтесь мазью на основе диклофенака или вольтарена и нанесите на болезненное место. Укутайтесь теплым платком и примите удобное положение, для снятия напряжения с мышц спины.
Раннее лечение - хороший результат!
Раннее лечение - хороший результат!
9 из 10
Если начать лечить простуду при первых ее признаках, то шансов, что она перерастет в серьезное заболевание, не так уж много. Болезнь будет протекать слабее и не в такой острой форме. Все эти народные методы служат лишь вспомогательным средством в борьбе с простудными заболеваниями. Полностью полагаться на них не стоит, и если при лечении не наметилась тенденция к улучшению, следует немедленно прибегнуть к врачебной помощи.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее