тут:

Лечебные свойства пищевой соды

Видео: Полезные свойства пищевой соды и ее применение

От кашля и боли в горле
От кашля и боли в горле
1 из 16
Сода обладает свойством разжижать мокроту, благодаря чему успешно используется при лечении кашля. Перед сном закипятите 1 стакан молока, добавьте в него 1 чайную ложку соды, дайте остыть и выпейте небольшими глотками. Также можно развести 2 чайные ложки соды в стакане теплой воды и полоскать этим раствором горло каждые два часа.
От насморка
От насморка
2 из 16
Содовый раствор поможет в короткие сроки справиться с заложенностью носа. Необходимо в половину стакана теплой воды добавить 0,5 чайной ложки соды и закапывать этим раствором нос по 3-5 капель. Тот же содовый раствор помогает справиться с обильными выделениями из носа, если промывать им нос при помощи небольшой груши. Проводить эту процедуру можно несколько раз в сутки.
При простуде
При простуде
3 из 16
Если вас мучает простуда, можно воспользоваться самодельным ингалятором. В чайник налейте 1 стакан воды и добавьте 1 чайную ложку соды. На носик чайника наденьте бумажный конус с небольшим отверстием на конце. Поставьте чайник на огонь, и, пока он будет кипеть, вдыхайте из конуса горячий воздух на протяжении 15 минут. Это способствует отхождению мокроты и быстрому выздоровлению.
При аритмии
При аритмии
4 из 16
При учащенном сердцебиении рекомендуется принять половину чайной ложки соды и запить водой.
При повышенном артериальном давлении
При повышенном артериальном давлении
5 из 16
Сода помогает при повышенном артериальном давлении, выводя из организма лишние жидкости и соли. Достаточно просто взять 0,5 чайной ложки соды и половинную дозу вашего лекарства от давления, принять и запить водой. Прием соды позволяет в два раза снизить дозировку лекарств. Однако не рекомендуется применять этот метод часто.
При конъюнктивитах
При конъюнктивитах
6 из 16
При конъюнктивитах поможет содовый раствор, который можно приготовить так: на 1 стакан теплой воды добавить 1 чайную ложку соды. Этим раствором следует промывать глаза при помощи ватных дисков.
При воспалении десен
При воспалении десен
7 из 16
При воспалении и болезненности десен следует развести 1 чайную ложку соды небольшим количеством воды до получения кашицеобразной консистенции. Нанесите смесь на воспалившиеся десны, подержите немного, после чего почистите зубы зубной щеткой.
При обильном запахе пота
При обильном запахе пота
8 из 16
Содовый раствор эффективно справляется с чрезмерной потливостью подмышек и избавляет от неприятного запаха. Достаточно каждое утро протирать содовым раствором подмышечные впадины, после чего давать им высохнуть.
При повышенной потливости ног
При повышенной потливости ног
9 из 16
Добавьте 1 чайную ложку соды в 1 стакан теплой воды и обмывайте полученным раствором ноги каждое утро и вечер. Перед сном рекомендуется протирать при помощи ватных дисков, смоченных в растворе, области между пальцами ног. Повторяйте процедуру до тех пор, пока не увидите положительный результат.
При грибковых заболеваниях ног
При грибковых заболеваниях ног
10 из 16
Грибок любит селиться между пальцами ног. Но есть хороший метод его оттуда изгнать. Возьмите 1 столовую ложку соды и разведите ее водой до получения кашицеобразной массы. Нанесите ее на пораженные участки кожи и оставьте на 1 час, после чего обмойте ноги водой и вытрите насухо. Присыпьте крахмалом или пудрой.
При укусах насекомых
При укусах насекомых
11 из 16
При укусах насекомых разведите 1 чайную ложку соды в половине стакана воды и протирайте раствором пораженные места. Содовый раствор эффективно снимает зуд и защищает ранку от попадания инфекции.
При укачивании
При укачивании
12 из 16
Приготовьте такой раствор: 0,5 чайной ложки соды, 1 чайную ложки соли, 1 литр теплой кипяченой воды. Готовый раствор следует принимать каждые пять минут по 1 столовой ложке. Этот же раствор будет полезен при отравлениях, сопровождающихся рвотой и диареей, лихорадкой, обильным потоотделением и кровопотерей. Содово-соляной раствор быстро восполняет потерю жидкости, которая сопутствует всем этим состояниям.
Для очищения кишечника
Для очищения кишечника
13 из 16
На 3 литра воды добавьте 1 чайную ложку соды и делайте очистительные клизмы.
Для промывания желудка
Для промывания желудка
14 из 16
Как правило, для промывания желудка используется раствор марганцовки. Но если в доме в нужный момент не оказалось перманганата калия, можно воспользоваться содовым раствором. Растворите в 1 литре воды 1 столовую ложку соды и выпейте.
Для кожи на локтях
Для кожи на локтях
15 из 16
Если вы заметили, что у вас на локтях кожа стала грубой и непривлекательной, делайте специальные содовые ванночки. Возьмите таз, налейте в него 1 литр горячей воды, добавьте 0,5 стакана мыльной крошки и 2 столовые ложки соды. На локти нанесите любой крем и опустите в воду на 15 минут. После этого осторожно протрите кожу локтей пемзой и снова нанесите крем. Через 5-8 процедур кожа на локтях станет мягкой и нежной .
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее