тут:

Четыре народных метода лечения псориаза

Сегодня псориаз все больше беспокоит человечество. Каждому из нас хочется поменьше применять химических лекарственных средств.

Народные методы лечения:

1. Выдергиваем чистотел с корнем, разламываем (разрезаем) его и густо смазываем каждое пятно выделяемым соком. Данная процедура проделывается ежедневно, пока растет чистотел. Первый эффект будет заметен через три месяца.

Видео: Новые методы лечения псориаза, псориаз лечение народными средствами в домашних условиях

2. В зимний период хорошие результаты в борьбе с недугом показывает достаточное употребление сырых семечек тыквы.

Еще один хороший рецепт, который часто рекомендуют бабушки. Налейте в ванну теплую воду (ванна должна быть почти полной) и растворите пачку соли. Больной псориазом опускается в такую ванну на 15 минут. Далее не обтирается, а высыхает сам. Предварительно необходимо приготовить луковую кашицу (лук пропускают через мясорубку или блендер). Когда больной обсохнет, необходимо все тело натереть данной смесью и оставить так на 20 минут, далее обтереть марлей или бинтом. Только не смывать!!! Следующий шаг, примерно через час тело необходимо обмыть отваром чистотела. Повторите процедуру семь раз. Но, начиная со второго раза, после нанесения лука через час тело обмывают настойкой марганцовки.

Эффективно лечение и некоторыми лекарственными травами. К примеру, настой репешка, который способствует нормализации пораженных участков или мазь из корней лабазника.

Видео: Новые методы лечения псориаза, псориаз лечение народными средствами в домашних условиях

Тыква – отличный помощник в борьбе с псориазом. Откажитесь от употребления продуктов животного происхождения, от острых приправ и алкогольных напитков. Что касается средства от псориаза – используйте тыквенный хвостик. Лечение длительное, а значит стоит запастись хвостиками тыквы впрок. Запекайте их в духовке, чтобы превратить их в золу. Перед сном пятна псориаза намазать соком из чеснока и посыпать порошком из тыквенных хвостиков.
Еще средство лечения – требуется взбить столовую ложку посного масла (лучше оливкового) с двумя яйцами. Добавьте пол столовой ложки уксусной кислоты. Храните средство в плотно закрытой банке. Мазать пораженные места на ночь. Помогает только на начальной стадии.

4. Хороший эффект показывает мазь из рыбьей чешуи. Для этого берут чешую рыбы (разных видов), промывают, сушат и перетирают с раствором рыбьего жира в пропорции 1:1. Ежедневно такой мазью смазывают бляшки. После нанесения мазь через два часа смывают, а через сорок минут ополаскивают пораженные места раствором – детское мыло и теплой воды, смазывают раствором уксуса: 250 мл воды и 15 см уксуса.

Видео: Псориаз кожи - средства от псориаза | часть 4 | #edblack

Детальнее о народном лечении псориаза читайте в блоге.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее