Псориатен

Псориатен. Рубизан. Psoriaten.

Состав: фармакологически активные ингредиенты (на 10,0 г мази): Mahonia aquifolium 0 1,0 г. Другие ингредиенты: ланолин, спиртовая мазь на основе ланолина, цетилстеариновый спирт, густой парафин, очищенная вода.

Форма выпуска лекарства. Тубы по 50 г.

Видео: Лечение псориаза. Интервью с к.м.н., доцентом, врачом дерматовенерологом Опариным Р.Б.

Фармакологические свойства. Гомеопатическое средство. Противовоспалительное действие за счет ингибирования синтеза медиаторов воспаления, антипролиферативное действие по отношению к ускоренно делящимся клеткам эпидермиса, уменьшение образования кожных чешуек, снижение интенсивности шелушения и выраженности инфильтрации и эритемы в области папул и бляшек, антиоксидантная активность за счет связывания свободных радикалов, общее оздоровление кожи.

Показания к применению. Псориаз легкой и средней степени тяжести в стационарной стадии и стадии регресса, сухие кожные высыпания у детей и взрослых (ихтиоз и др.)

Видео: Псорилом гранулы эффективны при кожных заболеваниях

Применение и дозы препарата. Мазь наносится тонким слоем на пораженные участки кожи, слегка втирая, 2-3 раза в день. При необходимости возможна более частая аппликация мази. Возможно длительное применение мази без побочных эффектов. Длительность курса лечения псориатеном принципиально не ограничивается. Рекомендуется регулярное применение мази для долечивания, и особенно для профилактики рецидивов псориаза в период отсутствия клинических проявлений.

Мазь можно наносить на любые участки кожного покрова: на лицо, шею, втирать в кожу волосистой части головы, а также в складки кожи и области перехода кожи в слизистые оболочки.
Мазь Псориатен можно применять под окклюзионную повязку. В редких случаях сразу после аппликации мази можно ожидать транзиторное жжение или покраснение, не требующее отмены препарата. Продолжительность курса лечения определяется индивидуально. Улучшение наступает через 10-14 дней лечения. Клиническая ремиссия или значительное улучшение обычно наступает к окончанию курса лечения (индивидуально до 4-8 недель). Противорецидивный курс для детей и взрослых составляет 4-6 недель до предполагаемого начала обострения. Данное лекарственное средство хорошо переносится и является препаратом курсовой терапии.

Псориатен можно комбинировать с гормональными мазями. Это позволит уменьшить дозу гормонального препарата и, впоследствии, дает возможность раньше отменить кортикостероидное средство. Псориатен можно с успехом комбинировать с ультрафиолетовыми процедурами (UVA и UVB). Рекомендуется применять мазь Псориатен сразу после процедуры.

Противопоказания. Индивидуальная гиперчувствительность к отдельным компонентам мазевой основы (например, к спирту на основе ланолина).

Возможные побочные явления. В очень редких случаях могут наблюдаться кожные аллергические реакции на ингредиенты мазевой основы.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее