Вундехил

Вундехил (Wundahyl)

Общая характеристика:

Основные физико-химические характеристики: мазь жёлто-коричневого цвета, с легкимспецифическим запахом. На поверхности допускается наличие слоя с более темнымокрашиванием;

Состав. 100 гмази содержат софоры японской настойки 3 г, лапчатки настойки 2 г, тысячелистниканастойки 2 г, прополиса настойки 5 г и карофилена 3 г;

другие составляющие: подсолнечноемасло рафинированное, воск пчелиный, жир свиной (нутряной), ланолин безводный.

Форма выпуска лекарства. Мазь для наружного использования.

Фармакотерапевтическая группа. Средства для лечения ран и язвенных поражений. Код АТС D03A X50**.

Действие лекарства.

Фармакодинамика. Вундехилимеет противовоспалительное (антиэкссудативное), сквамолитическое, антиэпидермопластическое и ранозаживляющее действие.

Фармакокинетика: Препаратускоряет процессы регенерации (эпителизацию) эпидермиса, стимулирует рост и созревание грануляционной ткани в области раневого дефекта.

Показания для использования.

Раны, которые вяло заживают (воспаленныеи инфицированные, послеоперационные, в т.ч. после операций на прямой кишке), поражениякожи, которые вызваны облучениям, травматические повреждения мягких тканей,ульцерации (варикозные и диабетические язвы), кровоизлияния в мягкие ткани(гематомы), термические ожоги, пролежни, гинекологические эрозии, аллергическийдерматит, псориаз, нейродермиты, кератодермии ладоней и ступней, гиперкератические формы микоза.

Способ использования идозы.

Мазь Вундехилнаносят на пораженную поверхность 2-3 раза в сутки.

Побочное действие. Не выявлено.

Противопоказания. Повышенная чувствительность кпрепарату.

Особенности использования. Рекомендуется наносить мазь на пораженную поверхностьтонким слоем, 2-3 раза в сутки. После нанесения, через 2-3 часа мазь необходимосмыть раствором фурацилина или настойкою календулы (1:3), даты час, чтобы ранаподсохла. Продолжительность курса лечения зависит от характера патологическогопроцесса, площади пораженных участков, достигнутого эффекта. При ранах, обусловленныхмеханическими и термическими повреждениями тканей, лечебный эффект препарат проявляетв течение 2-7 дней использования.

При лечении хроническиханальных трещин и геморроя ежедневно, на 2-3 часа вводят в просвет кишкитампончик с мазью. Продолжительность курса лечения зависит от степени и формы заболевания (от 5 дней до 1 месяца).

При лечении эрозии шейки матки мазь густо наносится на ватный илимарлевый тампон и вводится на 2-3 часа глубоко во влагалище (ежедневно). Курслечения – от 1 до 4 недель.

При термических ожогах для достижения быстрейшего заживляющего эффектаВундехил необходимо нанести, как можно быстрее на пораженную кожу (в течение10-15 минут после возникновения ожога). Курс лечения зависит от степени ожога,его площади, и в первую очередь – от времени после возникновения ожога до первого нанесениямази, и продолжается от 3 до 15 дней.

При ожогах, обусловленных солнечным облучением, мазь необходимо нанеститонким слоем на 2-3 часа, после чего с помощью салфетки удалить еёостатки. Вундехил быстро снимает боль и покраснение кожи.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Взаимодействие мази Вундехил с другимилекарственными средствами пока что не известно.

Условия и сроки хранения. Хранить в прохладном, защищенном от света и недоступном для детей месте, притемпературе 8-15 °С. Срок хранения – 2 года.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее