тут:

Домашние коктейли для похудения

Видео: Коктейли для похудения. Лучшие РЕЦЕПТЫ коктейлей для похудения

Как действуют домашние коктейли для похудения?

Набрав лишние килограммы, довольно большое количество людей уверено в том, что у них получится вернуть свое тело в норму за считанные дни. Причем, сделать это удастся, по их мнению, без занятий спортом и изнурительных диет. Одним из методов в достижении желаемого результата являются домашние коктейли для похудения, которые следует правильно включать в ежедневный рацион, не дополняя основные приемы пищи, а заменяя какой-то из них на все 100 %.

Как действуют домашние коктейли для похудения?

На сегодняшний день существует довольно большое количество молочных коктейлей, которые не только можно сделать самостоятельно, но и приобрести уже в готовом виде (например, в аптеках). Готовые коктейли, обладающие специальной рецептурой, обогащены целлюлозой – веществом, отлично подавляющим чувство голода. При своем натуральном составе они обладают полезными витаминами и низкой калорийностью, что позволяет использовать их даже в разгрузочные дни.

Домашние коктейли для похудения представляют собой смесь нескольких обязательно натуральных, полезных и вкусных компонентов. Именно поэтому абсолютно каждый человек самостоятельно может придумать множество рецептов коктейлей, которые придутся по душе именно ему. В этом и заключается ценность подобного напитка – он не только принесет пользу организму, но и не сможет надоесть (в отличие от диет, которые полны нелюбимых продуктов и строгих ограничений, что не позволяет во многих случаях довести их до конца).

Если вы хотите, чтобы домашний коктейль для похудения быстро вернул вам прежний вес, необходимо заменить им один прием пищи. Не чувствовать себя голодным после этого могут помочь только действительно сытные напитки, в состав которых будут входить клетчатка или пектин (природные элементы растений). В организме они выполняют очень важную очистительную функцию: усиливают работу органов пищеварения, не позволяя отложениям в кишечнике задерживаться в нем надолго, что избавляет от чувства тяжести и подавленности. Клетчатка и пектин разбухают в желудке, создавая ощущение сытости. Приобрести их можно в любой аптеке по очень доступным ценам.

Сделать коктейль вкусным и полезным помогут молочные, кисломолочные продукты, ягоды, овощи, специи, фрукты, которые отлично будут дополнять друг друга. Готовя коктейль на основе молока, рекомендуется добавить в него банан, поскольку кислые ягоды будут плохо сочетаться с ним. В том случае, если вы предпочитаете сделать коктейль из кефира, положите в него клубнику, мед, персики, вишню. Не следует забывать также про весьма богатые витаминами овощные коктейли, сделать которые можно из помидоров, болгарского перца, петрушки и щепотки соли. Основное, что нужно учесть при этом – подобные напитки несут в себе очень мало калорий.

По советам специалистов, выпивать домашние коктейли для похудения лучше всего утром или вечером. На обед рекомендуется съесть привычные, более сытные блюда. Преимуществом подобного питания является то, что его можно придерживаться в течение всей жизни, делая при этом свое тело стройным, а организм здоровым.

Белковые коктейли

Среди домашних коктейлей для похудения наиболее универсальными считаются белковые напитки, ведь они подходят и спортсменам, и не очень активным людям.

Такие коктейли включают много соевого белка, который хорошо насыщает организм, что позволяет использовать его в дневном меню даже несколько раз. При этом следует помнить, что совсем отказываться от еды не стоит, чтобы не нанести вред желудку и всей пищеварительной системе.

В основе белкового домашнего коктейля для похудения могут находиться кефир, молоко, йогурт или творог, которые будут дополнены ягодами, злаками и фруктами. Чаще всего используется кефирный напиток, улучшающий обменные процессы организма. Для его приготовления следует взять по 1 ч.л. имбиря и меда, 2 ч.л. воды, кусочек лимона и корицу (на кончике ножа). Смешать все ингредиенты необходимо в 200 г кефира.

Минеральные коктейли

Прекрасно избавят от зверского аппетита минеральные коктейли, которые помогут, к тому же, очистить организм от застойных каловых масс, делая фигуру более стройной и легкой.

Видео: Коктейли для похудения. Рецепты из банана

Среди всех известных коктейлей, минеральные сделать самому не удастся, ведь они имеют особый состав, выполнить под силу который только специалистам. Приобрести подобные смеси можно в аптеках в удобных емкостях.

Домашние коктейли для похудения

Домашние коктейли для похудения

Приготовить домашний коктейль для похудения можно дома, используя любые ингредиенты, которые больше всего нравятся именно вам. Сбросить лишний вес получится лишь в том случае, если в течение 7 дней ежедневно 1 или 2 раза пить один и тот же коктейль.

Очень вкусным среди домашних напитков является медово-яблочный коктейль, приготовить который можно из 2 ч.л. меда, яблочного уксуса и 200 г кипяченой воды. Подобный коктейль, выпитый натощак, не только преображает наше тело, но и отлично стимулирует обменные процессы в организме.

Любимыми всеми считаются фруктово-ягодные коктейли. Для их приготовления нужно взять 200 г ягод, немного корицы и 1 банан (грушу, дыню, яблоко или персик). Ягоды и фрукты измельчают в блендере и протирают через сито. Затем подмешивают к полученной массе корицу. Фруктово-ягодный коктейль – незаменимый напиток для людей, которые в течение дня мало двигаются, проводя большую часть времени сидя за столом или компьютером. Введя его в свой рацион, вы получите стройную фигуру, отличные цвет кожи и забудете о проблемах, связанных с обменом веществ.

Видео: Жиросжигающий зеленый коктейль для похудения (рецепт). Женские секреты

Еще одним рецептом домашнего коктейля для похудения является смузи, заменять которым всю еду категорически запрещено. В противном случае можно сорвать желудок, который не будет получать достаточного количества твердой пищи, необходимой ему для переваривания.

Смузи готовят из непроцеженных ягод и фруктов, что и отличает его от сока. Очень вкусны сочетания яблока и апельсина, малины и вишни. Предварительно очистите фрукты от косточек и кожуры, положите их в блендер и измельчите. Полученную массу перелейте в стакан и выпейте или съешьте ложкой.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее