тут:

Молоко для похудения

Молоко для похудения как ценный источник белков и кальция используется во многих разновидностях диет.Калорийность домашнего молока с жирностью 3,2% - 58 ккал на 100 г

Видео: Молоко для ПОХУДЕНИЯ!!! Производители разводят ПВА водой!!??

В чем польза молока для похудения?

Молоко – ценный питательный продукт животного происхождения. В нем содержится около 30 различных минеральных солей, 20 витаминов, 25 жирных кислот, 22 разновидности аминокислот. Такой богатый состав позволяет рекомендовать молоко для похудения, ведь калорийность данного продукта невысокая.

Видео: How to lose weight on sweets bird's milk on Dukan

Механизм снижения веса при использовании молока для похудения связан, главным образом, с влиянием на кальциевый обмен. В составе данного продукта содержится достаточно много активного кальция в виде различных солей. Ионы кальция влияют на количество вырабатываемого в организме гормона кальцитриола, способного не только регулировать минеральный обмен, но и препятствовать образованию в организме избыточного отложения жира.

По отзывам молоко для похудения хорошо насыщает организм и подавляет чувство голода. Нагрузка на пищеварительную систему при употреблении молока незначительная, и содержание калорий в нем низкое, именно потому молоко для похудения подходит просто идеально.

Калорийность разных видов молока

Состав и калорийность молока – величина непостоянная, они могут незначительно отличаться в зависимости от того, коровье это или козье молоко, домашнее или магазинное, сухое или концентрированное.

Прежде всего калорийность молока зависит от его жирности – то есть от процентного содержания жиров в составе продукта.

В среднем жирность коровьего молока колеблется от 3,6 до 4,2%. На нее оказывают влияние различные факторы:

  • Время года;
  • Порода животных;
  • Разновидность кормов и др.

Если на упаковке с молоком указано большее значение жирности, то, скорее всего, в молоко искусственным способом добавлены растительные или животные жиры. В нормализованном молоке присутствуют сливки в качестве добавки.

Калорийность домашнего молока с жирностью 3,2% составляет 58 ккал на 100 г напитка, а 3,5% – 61 ккал на 100 г. Если содержание жиров составляет 2,5%, то калорийность домашнего молока будет составлять 52 ккал.

Калорийность козьего молока так же, как и овечьего, несколько выше. По составу оно наиболее приближено к человечьему. Цифры калорийности козьего молока приближаются к 68 ккал на 100 г.

Сухое молоко – это концентрированный продукт. Его получают путем высушивания предварительно сгущенного молока, поэтому калорийность сухого молока выше, чем у обычного молока. Если говорить о конкретных цифрах, то калорийность сухого молока в обезжиренном варианте составляет 373 ккал на 100 г порошка, цельного сухого молока – 549 ккал на 100 г порошка. Но и сухое молоко для похудения, по отзывам, подходит, если его пить или добавлять в еду разведенным, а не употреблять этот высококалорийный продукт в сухом виде.Калорийность сухого молока (обезжиренного) - 373 ккал на 100 г порошка

Калорийность топленого молока отличается от таковой цельного молока. В процессе перетапливания испаряется часть жидкости, и продукт становится более концентрированным и жирным. Калорийность топленого молока на 100 г составляет 84 ккал.

Диета с молоком для похудения

Для нормализации веса в день рекомендуется употреблять 2 – 3 стакана цельного молока. Молоко нормализует обмен веществ и предупреждает появление избыточного веса.

Существует мнение, что во взрослом состоянии молоко хуже усваивается и что в питание его можно включать только детям. Это обосновывается недостаточностью фермента лактазы, которая переваривает молочный сахар. На самом деле следует просто постепенно увеличивать объемы потребления молока, и тогда ферментная система кишечника постепенно адаптируется к этому продукту.

У человека может быть индивидуальная непереносимость молока, которая проявляется аллергическими признаками, а также нарушениями в работе пищеварительной системы. В этих случаях использовать молоко для похудения нельзя.

Видео: рецепт овсянки для похудения на 1 месяц)

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее