тут:

Калорийность сыра

Калорийность сыра зависит от его вида и сорта, но обычно натуральный продукт хорошо усваивается организмом и подходит для рациона нестрогой диеты.

Состав и полезные свойства сыров

Калорийность сыра определяет его энергетическую ценность и полезные свойстваНатуральный сыр содержит большое количество белков, аминокислот и жирных кислот. Сырные белки хорошо усваиваются организмом и являются источниками энергии. В состав сыров входят витамины А, В, кальций и различные микроэлементы.

Видео: ТОФУ ПОЛЬЗА И ВРЕД | тофу калорийность, сыр тофу польза для женщин, тофу что это

Сыры подходят для рациона людей, занимающихся активными видами спорта. Полезные сорта сыров необходимо употреблять после перенесенных заболеваний, для восстановления иммунитета, укрепления опорно-двигательной системы детей, подростков и пожилых людей.

По калорийности сыра можно определить его полезные свойства и энергетическую ценность. Твердые сорта сыра улучшают пищеварение, регулируют обмен веществ и обогащают организм животными жирами. Регулярное употребление сыров позволяет усилить умственную активность и снизить вероятность переутомлений с истощением организма.

Некоторые сорта сыра подходят для фитнес-питания и рекомендуются в качестве основного ингредиента полезного меню.

Сыр Рокфор является изысканным сортом французского сыра, изготовленным из овечьего молока. В сырную массу добавляют грибок пенициллиум для придания пикантного вкуса и образования небольших прожилок в продукте. Калорийность сыра Рокфор составляет 332 ккал и позволяет использовать его для приготовления диетических салатов, запеканок и гарниров.

Знаменит своими вкусовыми качествами итальянский сыр Горгонзола, который является полутвердым сортом. Сыр обладает сильным запахом и специфическим вкусом. Горгонзола имеет невысокую жирность, а калорийность сыра составляет 310 ккал.

Для поддержания физической формы и улучшения пищеварения во Франции употребляют сыр Камамбер, в котором содержится 290 ккал, 20 г белков и 22 г жиров. А также в западноевропейской кухне распространен оригинальный сыр Бри с ореховым вкусом. В 100 г сыра Бри содержится 22 г жиров и 20 г белков, а калорийность сыра составляет 289 ккал.

В состав средиземноморской диеты входит мягкий сыр Фета, который изготавливают из овечьего молока. В его состав входят 24 г жиров и 17 г белков, а общая калорийность сыра составляет 289 ккал.

Калорийность сыра различных сортов

Наиболее распространенным сортом твердого сыра является высокой калорийности Голландский сыр, который имеет характерный привкус, приятный аромат и подходит для фитнес-питания. Зрелый Голландский сыр имеет ореховый привкус и хорошо подходит для десертов, запеканок, салатов и соусов. Калорийность Голландского сыра составляет 352 ккал, а также он содержит 28% жиров и 25% белков.

К английским твердым сортам относится сыр Чеддер с кисловатым привкусом, который зреет в течение 100-150 дней. Калорийность сыра составляет 392 ккал, а также в нем содержится 23 г белков и 32 г жиров. По вкусовым качествам к сыру Чеддер близки сорта Ромадур, Мюнстер, Тильзитер и Лимбургский сыр.

В Италии и многих странах Европы главным сыром считается Пармезан, который имеет несколько разновидностей, отличающихся по вкусу и степени жирности. Пармезан используют в тертом виде для приготовления различных блюд. В составе диетического меню сыром Пармезан можно посыпать салаты, супы, пиццу, запеканки, мясо, макароны и десерты. Калорийность сыра составляет 396 ккал, а также он имеет 32 г жиров и 27 г белков.

Калорийность сыра зависит от вида и составляет около 390 ккалДля приготовления пиццы и различных выпечек используют сыр Моцарелла, который производят из молока буйволиц и коров. Классический европейский Моцарелла содержит 24 г жиров и 18 г белков. Калорийность сыра составляет 240 ккал, что позволяет использовать его для диетического рациона.

В состав диеты для похудения часто входят брынза и Российский сыр. Брынза имеет низкую калорийность и жирность, поэтому ее можно употреблять как отдельно, так и с овощами. Калорийность Российского сыра составляет 360 ккал, и в нем содержится 25 г белков и 29 г жиров. Высокой калорийности Российский сыр можно употреблять в небольшом количестве для поддержания энергии организма.

Нежирный, низкой калорийности Адыгейский сыр является сортом, который состоит из пастеризованного молока, молочной сыворотки и соли. В составе данного сыра 18 г белков и 16 г жиров. Калорийность Адыгейского сыра составляет 228 ккал.

К распространенным твердым сортам относится низкой калорийности колбасный сыр, на приготовление 1 кг которого затрачивают 5-8 литров молока. Этот сыр богат витаминами А, В2, В3, В12 и РР, а также кальцием, магнием, натрием, фосфором, цинком и калием. Калорийность колбасного сыра составляет 270 ккал.

Видео: Сыр Пошехонский Калорийность

Наиболее легкоусвояемым и оказывающим положительное влияние на пищеварение является средней калорийности сыр Маасдам. В данном сыре содержатся витамины А и В, минералы, лизин, триптофан и метионин. Калорийность сыра Маасдам составляет 350 ккал, а также в его составе присутствуют 23 г белков и 26 г жиров.

Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее