тут:

Самые полезные травяные чаи

Видео: Фитоаптека рекомендует. Как сделать полезный домашний чай.

Мятный чай
Мятный чай
1 из 11
Многие продукты питания вызывают газообразование и вздутие. И справиться с этой проблемой можно при помощи народных средств, например, мятного чая. Чашечка мятного чая, выпитая перед приемом пищи, позволит вам есть все, что ваша душа пожелает. Кроме того, мятный чай обладает приятным освежающим вкусом и его можно пить регулярно.
Ромашковый чай
Ромашковый чай
2 из 11
Ромашка – прекрасное успокаивающее средство. Чай из ромашки избавит вас от бессонницы и поднимет настроение. Помимо успокаивающего действия, ромашка обладает противовоспалительными свойствами. Можно сделать себе ромашковый чай, а можно приготовить отвар из ромашки, делать компрессы или дышать парами. Также это чудесное растение эффективно снимает боль во время критических дней.
Чай из можжевельника
Чай из можжевельника
3 из 11
Чай из можжевельника избавляет от токсинов и производит выраженный мочегонный эффект, полезен для женщин в период менструации. Чай из можжевельника – не только вкусный и освежающий напиток, он обладает антисептическими свойствами, является прекрасным средством для профилактики и лечения мочевыводящих путей.
Зеленый чай
Зеленый чай
4 из 11
Зеленый чай – ценный источник антиоксидантов и эффективное средство избавиться от лишних килограммов! Вот уж чем следует заменить кофе и газированные напитки. Зеленый чай ускоряет обмен веществ, укрепляет иммунитет, а бесценные антиоксиданты, входящие в его состав, помогают бороться с негативным воздействием окружающей среды.
Имбирный чай
Имбирный чай
5 из 11
Имбирный чай способствует ускорению обмена веществ, эффективно выводит шлаки и токсины, что, в свою очередь, способствует нормализации работы всех органов и систем организма. Кроме того, имбирный чай очень помогает при похудении.
Чай из одуванчика и чертополоха
Чай из одуванчика и чертополоха
6 из 11
Печень – единственный орган, способный восстанавливаться. Это вовсе не значит, что можно проводить с ней различные эксперименты в виде чрезмерного употребления алкоголя и неправильного образа жизни. Люди, имеющие проблемы с печенью, должны пить чай из одуванчика и чертополоха, так как он очищает печень и помогает ее работе. Говорят, что этот чай также полезен при несварении желудка.
Чай из мелиссы лимонной
Чай из мелиссы лимонной
7 из 11
А этот чай будет очень полезен для людей, мечтающих прибавить хотя бы пару кило к своему весу. Чай из мелиссы разжигает аппетит, содержит столь полезные для организма антиоксиданты, оказывает успокаивающее действие. Кроме того, мелисса – очень ароматная трава, поэтому чай с ней получается на редкость вкусным.
Чай какркаде
Чай какркаде
8 из 11
Каркаде также называют «напитком фараонов». В странах Ближнего Востока этот красный напиток считается универсальным средством от многих заболеваний. И не зря, среди его многочисленных полезных свойств: очищение организма от шлаков, укрепление иммунитета, утоление жажды, профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы, нормализация давления, улучшение процесса пищеварения.
Чай с цикорием
Чай с цикорием
9 из 11
Цикорий можно использовать в качестве аналога кофе. Он не только вкусный, но и полезный. Так, чай с цикорием является отличным мочегонным средством, уничтожает вредоносные бактерии, снимает воспалительные процессы. Однако прежде чем его пить, не помешает консультация врача. Чай с цикорием имеет ряд противопоказаний, среди которых язва желудка и варикозная болезнь.
Чай с боярышником
Чай с боярышником
10 из 11
Боярышник – очень ароматное растение. Поэтому, помимо многочисленных полезных свойств, чай с боярышником также очень вкусный. Медики советуют употреблять этот чай при проблемах с сердцем, нервных расстройствах, атеросклерозе. Особенно он будет полезен для пожилых людей и женщин в период менопаузы.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее