тут:

Способы борьбы с похмельем

Видео: 10 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ СПОСОБОВ БОРЬБЫ С ПОХМЕЛЬЕМ

Рассол - царский напиток
Рассол - царский напиток
1 из 14
Во время интоксикации организм страдает от дефицита калия, что вызывает расстройство пищеварения из-за высокого содержания токсических веществ и обезвоживание (отсюда и сухость во рту). В рассолах в большом количестве содержаться соли калия, которые восполняют его нехватку и пополняют обезвоженный организм живительной влагой.
Компот из сухофруктов
Компот из сухофруктов
2 из 14
Лучше всего во время похмелья подойдет любимый напиток Петра I – компот из сухофруктов. В нем содержится не только калий, но также фруктоза, натрий, которые необходимы организму при интоксикации. Облегчить страдания может и обыкновенный некрепкий чай с лимоном и двумя чайными ложками меда. Пить его нужно небольшими глотками.
Кисломолочные продукты
Кисломолочные продукты
3 из 14
Для нормализации пищеварения можно пить кефир, ряженку и другие кисломолочные продукты. Они абсорбируют токсины, обеспечивают организм протеином, минералами и витаминами, необходимыми для многих обменных процессов. Кисломолочка благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, быстро восстанавливает силы и хорошо усваивается организмом. Молочнокислые бактерии выводят из организма токсины и обеспечивают энергией.
Фига
Фига
4 из 14
Американские ученые уверяют, что в фиге содержатся компоненты, ускоряющие время вывода алкоголя из крови. Как известно, именно продукты распада алкоголя, такие как ацетальдегид, отвечают за болезненное состояние, проще говоря, похмелье.
Энтеросорбенты
Энтеросорбенты
5 из 14
Вывести токсины из организма помогут различные энтеросорбенты, использовать которые для большего эффекта следует в первые 12 часов после отравления. Длительное время их принимать нет надобности, так как они из организма выводят не только токсические вещества, но и многие полезные – аминокислоты, витамины, ферменты и т.д. Кстати, согласно исследованиям, длительный прием энтеросорбентов вызывает интоксикацию (рвота и тошнота).
Минералка - источник силы
Минералка - источник силы
6 из 14
Как правило, на следующее утро после обильных возлияний очень хочется пить. Лучше всего для этого подойдет минеральная вода. Она стимулирует перистальтику кишечника и желчеотделение, оказывает мочегонное действие. Это снимает отек тканей, так как избыток жидкости вместе ядовитыми токсинами из межклеточного пространства переходит в сосудистое русло.
Как пить воду?
Как пить воду?
7 из 14
Пить во время похмелья необходимо, но ни в коем случае не следует набрасываться на воду и выпивать за один присест двухлитровую бутылку. Это приведет только к усилению интоксикации организма и появлению отеков. Идеальный вариант – пить по одному стакану минеральной воды с перерывом в один час или полтора.
Овсянка
Овсянка
8 из 14
Отвар из овса эффективно избавляет от похмелья. Благодаря высокому содержанию клетчатки, овсяный отвар выводит токсины, негативно воздействующие на организм. А витамины группы В, которые в большом количестве содержатся в овсе, обеспечивают печень необходимыми ферментами, помогая ей перерабатывать неусвоенный алкоголь и выводить токсичные продукты расщепления алкоголя.
Как приготовить овсяный отвар?
Как приготовить овсяный отвар?
9 из 14
Необходимо один стакан неочищенных зерен овсяной крупы (если нет – тогда стакан овсяных хлопьев) залить 4-5 стаканами бутилированной или отстоянной воды, поставить на огонь и варить 15-20 минут. За несколько минут до готовности в отвар добавляется одна столовая ложка меда. Принимать такой отвар нужно два раза по 0,5 литра через 40-50 минут.
Кофе
Кофе
10 из 14
Кофе в небольшом количестве способно облегчить похмелье, снять тошноту и головную боль. Напиток оказывает мочегонное действие, что способствует выводу токсинов из организма. Рекомендуется также пить и воду, чтобы не было обезвоживания. Однако в больших дозах пить кофе не следует, особенно не смешивать его с алкоголем. При заболеваниях сердечно-сосудистой системы, аритмии, гипертонии кофе пить не следует.
Свежий воздух
Свежий воздух
11 из 14
Прогулки на свежем воздухе быстро возвращают боевое состояние духа. Большое количество кислорода проветривает голову, ходьба ускоряет процесс деинтоксикации и выведения шлаков из организма.
Дыхательная гимнастика
Дыхательная гимнастика
12 из 14
Дыхательная гимнастика, особенно на свежем воздухе, существенно помогает. Сделайте глубокий вдох животом, а не грудной клеткой. Продолжайте медленный вдох, стараясь максимально расширить грудную клетку. Теперь медленно выдохните. Примерная длительность дыхательного цикла – 15 секунд. Повторите упражнение до 10 раз.
Минимум нагрузок
Минимум нагрузок
13 из 14
При похмелье старайтесь максимально избегать физических упражнений. Некоторые энтузиасты при помощи тренировок пытаются прогнать плохое самочувствие. Однако при сильной интоксикации организма физические нагрузки могут поспособствовать только ухудшению здоровья. Отдых – прежде всего!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее