тут:

Как меньше пить в праздники ?

Новогодние праздники – время когда многие перебирают с количеством алкоголя. Но злоупотребление им, приводит к катастрофическим последствиям.

Видео: Что надо пить в праздники

В организме употребленный алкоголь метаболизируется в ацетальдегид, который в свою очередь превращается в уксусную кислоту, которая в конечном итоге распадается на воду и углекислый газ. Данный процесс начинается в первые часы после приема алкоголя и может продолжаться до двух недель. Все это время продукты распада этилового спирта токсически действуют на организм.

Очевиден вывод, что для уменьшения вреда нужно меньше пить. Но многие просто не могут остановиться. Последние новости медицины, которые публикует «Еженедельник Аптека» говорят, что в таких случаях может помочь препарат Колме, механизм действия которого заключается в сенсибилизации к алкоголю путем изменения его метаболизма.

Видео: В РА стали меньше пить алкоголь

Немного найдется таких простых в применении препаратов, как Колме инструкция для приема следующая: нужно воздерживаться от употребления спиртных напитков не меньше 12 часов и затем начать прием препарата. Он может применяться как для долгосрочного приема, так и для срочной профилактики запоя.

Действующее вещество Колме – цианамид, нарушающий переработку ацетальдегида и таким образом повышающий его концентрацию. Высокая концентрация ацетальдегида в человеческом организме вызывает такие неприятные симптомы, как приливы крови к лицу, тошноту, учащение пульса, сильную потливость, одышку. Все это формирует в пьющем человеке отвращение к приему очередной порции алкоголя, только усугубляющей данные симптомы. Спустя определенное время начинает возникать отвращение даже ко вкусу и запаху алкогольных напитков.

Колме в отличие от существующих препаратов подобного рода имеет ряд преимуществ – его действие начинается раньше (спустя 45-60 минут) и продолжается около 12 часов, то есть меньше, чем у других препаратов. Колме также не влияет на артериальное давление. При условии, что человек, принимающий Колме, не употребляет спиртное, то у него не возникает никаких неприятных ощущений.

Во время приема данного препарата выраженность и характер неприятных ощущений зависят от количества принятого алкоголя.

Видео: Пить меньше -- просто

Это лекарство удобно для применения – оно выпускается в специальном флаконе с капельницей, которой можно точно дозировать количество препарата. Препарат не имеет выраженного вкуса и обладает легком запахом уксуса, поэтому его можно незаметно добавить в еду.

Колме позволит отказаться от употребления спиртных напитков.

Видео: Ленинград — В Питере - пить

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее