тут:

Капли от алкоголизма

Видео: Алкопрост капли от алкоголизма

Алкоголизм – это серьезная проблема медицинского и социального плана. Для лечения алкогольной зависимости используются различные средства и методы. В последнее время получили распространение капли против алкоголизма. Их популярность связана с неплохой эффективностью, незначительным негативным влиянием на организм человека и, кроме того, возможностью их использования без ведома больного, ведь они не обладают специфическим запахом и вкусом и хорошо растворяются в пище и напитках. Механизм действия этих капель основан на формировании у больного стойкого отвращения ко всем видам алкоголя.

Видео: Капли От Алкоголизма Копринол

Выбор капель против алкоголизма

Аптеки предлагают довольно широкий выбор этих капель, наиболее известные среди них следующие:

Колме. Этот препарат хорошо зарекомендовал себя и проявляет эффективность даже при запущенных формах алкоголизма. В то же время данные капли практически не имеют побочных эффектов. В период приема капель употребление алкоголя неизменно приводит к резкому ухудшению самочувствия больного – появлению слабости и тошноты, усиленному сердцебиению, потливости, ощущению страха и тревоги. Воздействие лекарства начинается через час после его приема и держится в течение 12 часов. Продолжительность курса приема капель рассчитана на 3 месяца, однако избавление от алкоголизма имеет место уже через 2 недели.

Пропотен. Воздействие данного препарата связано с его влиянием на центры удовольствия головного мозга, снижая тягу к спиртному. Пропотен весьма эффективен при снятии синдромов похмелья. Данные капли имеют легкий вкус и запах спиртного. Их прием способствует снятию тревожного состояния, повышенной агрессивности, нормализует сон. Это средство, лечение которым требует продолжительного времени.

Лавиталь. Данный препарат изготовлен из растительных компонентов, содержащих много полезных веществ, способных оказать организму существенную помощь при восстановлении после длительного злоупотребления алкогольными напитками. Он эффективен в качестве профилактического средства при полном отказе от алкоголя.

Несмотря на то, что приведенные препараты имеют минимальные побочные явления, существуют противопоказания, связанные с применением этих средств.

Видео: Таблетки или капли от алкоголизма

Противопоказания для капель от алкоголизма

  • сахарный диабет и нарушение обмена веществ;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • печеночная и почечная недостаточность;
  • психические расстройства и эпилепсия;
  • онкологические заболевания;
  • период беременности и лактации;
  • возрастные ограничения (старше 65 лет).

Видео: Капли от алкоголизма. Капли АлкоСтоп

Во всех случаях перед началом лечения каплями против алкоголизма очень желательно проконсультироваться с врачом- наркологом, который поможет подобрать подходящий препарат и назначить точную дозировку.

Лечение от алкоголизма требует настойчивости и терпения, но этот путь обязательно должен быть пройден.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее