тут:

Как в разных странах борются с похмельем

Видео: Мед десятка #2 Боремся с похмельем

Россия - рассол
Россия - рассол
1 из 16
Про российское средство борьбы с похмельем знают во всем мире. Секрет действия рассола объясняется тем, что эффективно справляется с обезвоживанием организма и нормализует электролитно-солевой баланс. Однако количество рассола должно быть умеренным – не более одного стакана. Убедитесь также, что вы пьете рассол, а не маринад.
Голландия - пиво
Голландия - пиво
2 из 16
Голландский метод избавления от похмелья тоже достаточно известен и популярен, в том числе и среди наших соотечественников. Голландцы особенно рекомендуют холодные лагеры, которыми так славится страна. Главное здесь – не переборщить, а то вместо избавления от похмелья получите снова опьянение, и придется начинать все сначала.
Древний Рим - улитки
Древний Рим - улитки
3 из 16
Если вы не любитель распространенных методов, а больше тяготеете к оригинальности, можете попробовать воспользоваться способом древних римлян. Римляне, хватанувшие накануне лишнего, с утра брали улиток, давили их, и их останками натирали себе лоб. Говорят, головная боль быстро уходила.
Италия - кофе
Италия - кофе
4 из 16
Вернемся в нынешние времена. В отличие от своих древних предков, современные итальянцы придерживаются такого принципа: если в жизни тяжело – нужно выпить чашечку кофе. Похмелье – не исключение, ведь это тяжело. Для борьбы с этим состоянием рекомендуется выпить чашечку ристретто или эспрессо. А можно и не одну чашечку, а несколько.
Германия - соленая сельдь
Германия - соленая сельдь
5 из 16
Из сельди немцы готовят рулеты с начинкой из маринованных овощей. Называется это блюдо рольмопсы. Немцы уверяют, что это – отличное средство от похмелья. Их даже так и называют в народе: «завтрак после пьянки».
Норвегия - сливки
Норвегия - сливки
6 из 16
Норвежцы – народ простой, и средство с похмельем у них тоже сложностью не отличается. Здесь, чтобы избавиться от похмелья, принято выпивать чашку густых и жирных сливок. Главное – не сочетайте норвежский метод с германским, а то вместо избавления от похмелья получите проблемы с желудком.
Турция - кокореч
Турция - кокореч
7 из 16
У турков популярное средство от похмелья – кокореч – жареные на вертеле бараньи потроха (почки, легкие, сердце), перетянутые кишкой. Жарят их на вертеле на углях или электрических жаровнях, щедро сдабривая их зеленью, помидорами, тимьяном, зеленым перцем и кладут в хрустящую лепешку.
Монголия - томатный сок с сюрпризом
Монголия - томатный сок с сюрпризом
8 из 16
Национальный монгольский рецепт борьбы с похмельем подойдет, пожалуй, только любителям острых ощущений. В томатный сок кладут… маринованный глаз овцы и выпивают это зелье залпом. Не знаем насчет питательных свойств, но мысли о смотрящем на вас из стакана глазе действительно, напрочь избавляют от всякого похмелья…
США - томатный сок с желтком
США - томатный сок с желтком
9 из 16
Американцы не так суровы, как монголы. Поэтому вместо глаза овечки в томатный сок кладут сырой желток, а также добавляют соус табаско, Вустерширский соус, перец и соль. Получается практически коктейль «Кровавая Мэри», только без алкоголя. Выпивать напиток от похмелья нужно залпом.
Британия - сэндвич с беконом
Британия - сэндвич с беконом
10 из 16
Британские ученые, которые славятся всевозможными открытиями, провели также и исследование на тему похмелья. В результате они обнаружили, что самым лучшим средством от этого состояния является сэндвич с беконом. В сале содержится множество аминокислот, а кетчуп и хлеб обеспечивают ослабленный организм углеводами.
Китай - крепкий зеленый чай
Китай - крепкий зеленый чай
11 из 16
Китайцы рекомендуют при похмелье пить чай с женьшенем, а также различные травяные отвары. Зеленый чай можно пить в неограниченных количествах. Он полезен для обезвоженного организма, а антиоксиданты, содержащиеся в нем, способствуют выведению токсинов и других вредных веществ.
Франция - устрицы
Франция - устрицы
12 из 16
Французы, как всегда, предложили для борьбы с похмельем изысканный деликатес. И действительно – без дюжины устриц при похмелье не обойтись. В целом, это средство не лишено рациональности, так как в устрицах содержится множество витаминов. Если же по каким-то причинам устрицы не лезут вам в горло, отведайте французский луковый суп. Говорят, он тоже эффективен.
Япония - консервированные сливы
Япония - консервированные сливы
13 из 16
Япония в качестве средства для борьбы с похмельем использует умебоши – маринованные сливы. Их можно есть сами по себе, или запивать зеленым чаем. Они помогают даже в тех случаях, когда человек принимает алкоголь несколько дней кряду.
Гаити - ритуал вуду
Гаити - ритуал вуду
14 из 16
Если вы испробовали все вышеперечисленные методы, но похмелье вас все равно мучает, то предлагаем самый крайний способ – ритуал Вуду, который распространен на Гаити. Утром отыскивают опустошенную накануне бутылку, закрывают ее пробкой и втыкают в нее (пробку) 13 булавок с черными головками. Говорят, помогает на 100%. Главное, не забыть с вечера припрятать пустую бутылку, а вдруг пригодится.
Международный рецепт
Международный рецепт
15 из 16
Напоследок поделимся с вами международным проверенным способом – острый и жирный мясной суп. Его рекомендует минимум в 10 странах для борьбы с похмельем (от Восточной Европы до Латинской Америки). Это проверенное средство точно помогает. Особенно если после плотной трапезы немного поспать.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее