тут:

Как кофеин влияет на здоровье?

Видео: Почему вредно пить кофе?

Кофе против цирроза печени!
Кофе против цирроза печени!
1 из 15
Ученые пришли к выводу, что любители напитков алкогольных, которые также любят и черный ароматный кофе и употребляют его регулярно, снижают риск развития цирроза печени. Однако это не призыв пить больше кофе наряду с алкоголем, ведь для того чтобы еще больше снизить риск появления цирроза, лучше сократить прием спиртосодержащих напитков.
Кофеин и рак кожи
Кофеин и рак кожи
2 из 15
В области исследований методов борьбы с онкологическими заболеваниями выяснился один интересный факт – кофеин может снижать риск появления рака кожи. Кофеин, выделенный из кофейных зерен, а также экстракт зеленого чая присутствует в лосьонах для увлажнения кожи. Такие средства препятствуют образованию опухолей злокачественного характера.
Кофе влияет на настроение
Кофе влияет на настроение
3 из 15
За утренней чашечкой ароматного кофе размышляйте только о приятном, настраивайтесь на новый день с улыбкой на лице. Одна-две чашки отменного кофе в день повысят вам настроение, зарядят позитивом, подарят множество положительных эмоций. Количество не зря ограничено, при передозировке возможен совсем другой результат. Утро, кофе, улыбка – запомните, так должен начинаться ваш новый день!
Кофе и болезнь Паркинсона
Кофе и болезнь Паркинсона
4 из 15
Тридцать лет длилось исследование, выяснялись причины, связи, следствия всего, что относится к болезни Паркинсона. Среди многочисленных открытий был установлен один любопытный факт. Оказывается среди людей, имеющих это заболевание, большой процент тех, кто совершенно не любит кофе. А значит, любовь к кофейному напитку повышает шансы кофеманов не заболеть болезнью Паркинсона.
Антиоксиданты в кофе
Антиоксиданты в кофе
5 из 15
Мы все наслышаны о пользе антиоксидантов. Нам предлагается правильно питаться и во всех диетах есть списки продуктов, богатых антиоксидантами. Теперь в эти списки можно внести еще один пункт – кофе. Американские ученые проводили опросы и исследования и выяснили, что подавляющее большинство американцев суточную норму антиоксидантов получают именно из этого напитка.
Кофе, диабетики и диабет второго типа
Кофе, диабетики и диабет второго типа
6 из 15
Риск заболеть диабетом второго типа существенно снижается при регулярном употреблении кофе. Однако тем, кто уже имеет данное заболевание, не следует развивать любовь к этому ароматному напитку. Если отдавать ему предпочтение, то будет довольно трудно контролировать уровень сахара в крови. Кофе может одновременно быть и полезным, и вредным продуктом, как это видно в случае с таким заболеванием, как диабет.
Кофе снимает боль в мышцах
Кофе снимает боль в мышцах
7 из 15
Было установлено, что чашечка кофе, выпитая после занятий в спортивном зале, снимает болевые ощущения в мышцах. Это наблюдение было сделано в ходе исследований, где людям после продолжительных физических нагрузок предлагалось выпить кофе. Эффект воздействия кофеина на мышечную боль оказывался ничуть не хуже обезболивающего эффекта от аспирина.
Кофе и его влияние на сердце
Кофе и его влияние на сердце
8 из 15
Бытует мнение, что кофе негативно влияет на работу сердца. Но последние данные в области исследований сердечно-сосудистых заболеваний эту информацию не подтверждают. Не была установлена прямая связь между кофе и нарушением сердечной деятельности. Любителям кофе, которые отказывали себе в этом бодрящем напитке из опасений ухудшить работу сердца, можно позволить себе чашечку за завтраком, чтобы сделать пробуждение более приятным.
Как кофеин влияет на кратковременную память?
Как кофеин влияет на кратковременную память?
9 из 15
Если вы часто забываете что-то, и про вас иногда говорят, что ваша память «девичья», то вам следует пойти и выпить кофе, чтобы ваша кратковременная память улучшилась. Все дело в стимулирующем эффекте, который кофеин оказывает на клетки мозга. Конечно, глобальных проблем с памятью одним кофе не решить, но рассеянность и связанную с этим забывчивость побороть можно.
Любительницам кофе не грозит потеря памяти!
Любительницам кофе не грозит потеря памяти!
10 из 15
Многие женщины переживают о том, что с возрастом у них ухудшается память и что их постигнет частичная или полная потеря памяти, встречающаяся в преклонном возрасте. Им следует не волноваться, а просто пить кофе каждый день, трех чашечек будет вполне достаточно. Женщины старше 60-ти лет, часто употребляющие кофе, намного реже страдают таким явлением, как провалы в памяти.
Пить ли кофе гипертоникам?
Пить ли кофе гипертоникам?
11 из 15
На этот вопрос можно ответить утвердительно, если человек, страдающий гипертонией, пьет кофе постоянно. Его организм привыкает к определенным дозам кофеина и реагирует на них совершенно спокойно. Но если гипертоник, совсем не пьющий кофе, выпьет чашку или две, то его кровяное давление повысится, поскольку организм не привык к этому напитку.
Польза кофе для зубов
Польза кофе для зубов
12 из 15
Если пить кофе без добавления молока, сливок и сахара, то можно извлечь пользу от его употребления даже для зубов. Кофейные жареные зерна обладают антибактериальным свойством и пагубно воздействуют на бактерию, которая образует кариес на наших зубах. Регулярно употребляйте свежесваренный напиток без добавлений и ваш стоматолог разведет руками от удивления при вашем плановом визите к нему.
Можно ли кофе детям?
Можно ли кофе детям?
13 из 15
В этом вопросе, конечно, все индивидуально. Особых противопоказаний нет. Естественно, что не нужно давать кофе слишком маленьким детям, их нервная система нуждается в успокаивании, а не в возбуждении. Детям более старшего возраста кофе пить можно, но также следует соблюдать меру, не увлекаться сахаром и сливками, не пить кофе на ночь и большими объемами.
Кофе вызывает привыкание?
Кофе вызывает привыкание?
14 из 15
Кофеин относится к алкалоидам, в ряду которых перечисляются стрихнин, морфин и никотин. От привыкания к кофе нас спасает ничтожно малое количество алкалоидов в каждом кофейном зернышке. Поэтому умеренное употребление кофе не принесет организму человека никакого вреда. Воздержитесь от кофе, если при его употреблении у вас возникают неприятные ощущения, и наоборот, если этот напиток бодрит вас, то пейте его на здоровье!
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее