тут:

Польза зернового кофе для здоровья

Ароматный напиток, известный еще с давних времен своими чудодейственными свойствами, и по сей день привлекает людей. В “секте кофеманов” находится большая часть населения земли, а разнообразие напитка с каждым годом только расширяется.

Видео: Яблоки. Польза и вред для здоровья.

В миллионах кофеен по всему миру подают кофе с самыми немыслимыми добавками, затмевая привычное молоко или корицу. Но все же самым распространенным остается бодрящий напиток, приготовленный традиционным способом, из перемолотых кофейных зерен.Ходит много мифов о целебности напитка, так давайте же разберемся, что из них правда. Хотите попробовать по-настоящему качественный продукт? Компания, которая занимается доставкой и обжаркой зернового кофе, называется Лига Кофе. Рекомендуем.

Польза зернового кофе

Главное в употреблении кофе – это умеренность. Как и с любым другим продуктом его переизбыток может навредить организму. В небольших количествах кофе хорошо помогает взбодриться, из-за ускорения кровообращения. Повышается внимание и концентрация, стимулируется нервная система. Для людей, занятых умственным трудом чудо – напиток просто незаменим.
Напиток может спасти от сахарного диабета.
Кофе может увеличить отток желчи, предостеречь тем самым вас от желчекаменной болезни. Также он поможет справиться с пониженной кислотностью желудка и может служить легким слабительным. Еще кофе препятствует выведению калия из организма. Проводились исследования, что употребление кофе может снизить возможность заболевания раком кишечника, печени, а также других органов жкт.
Снизить приступ астмы или аллергии можно также при помощи бодрящего напитка. А недавнее исследование показало, что кофе имеет свойство в незначительной степени защищать от радиации.

Видео: Кофе: польза и вред. Кому можно пить кофе, калорийность, какой кофе лучше. Советы врача

Похудение с помощью кофе

Утверждение, что кофе помогает сбросить вес, верно только отчасти. Кофе действительно ускоряет обмен веществ, но не так значительно, чтобы результаты стали заметны буквально через пару дней. Кофе отлично улучшает пищеварение. А вот антиоксидантные свойства неоспоримы – клетки организма обновляются и омолаживаются.

Видео: Вред чая и кофе в пакетиках| чай, кофе -польза и вред здоровью

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее