тут:

Чем лечить грибок на ногах?

Грибок на ногах – это мучительно и не естетично. Чем раньше провести его лечение, тем лучше шансы в кротчайшие сроки избавится от него. Однако, это вовсе не лёгкая задача, ведь на первых этапах грибок заметить очень тяжело.

Видео: Грибок ногтей | Народное лечение грибка -ноготь грибок | 1 | #грибокногтей #edblack

Тут же возникает вопрос, грибок на ногах чем лечить его? На сегодняшний день имеется множество эффективных препаратов против грибка общего или местного действия. Ввиду такого разнообразия лекарств, при грибковом поражении, подбирать препарат необходимо индивидуально.

Современные средства разрушают болезнетворные организмы и приостанавливают прогрессирование микоза. Также они имеют свойство накапливаться, это уменьшает срок лечения. Для полного излечения достаточно до четырех месяцев. Лечение должно быть комплексным, необходимо совмещать местные и пероральные препараты.

Видео: Лечение грибка на ногах народными средствами | уксусная эссенция| #2 | #грибокнаногах #edblack

Главное помнить, что перед нанесением лекарства необходимо провести специальную подготовку ногтей. Вначале проводится мыльно-содовая ванночка: на таз с водой бросают 50 г мыла хозяйственного и столовую ложку соды. В этот раствор погружают стопы на 15 минут. Далее распаренную «лишнюю» кожу убирают пилочкой для ног, а вокруг ногтя откусывают маникюрными кусачками.

К препаратам местного действия относят Канизон (клотримазол), Экзодерил, Низорал (кетоконазол), Микоспор и Ламизил. Перечисленные препараты накладывают на пораженные участки. Через сутки процедура повторяется – вначале ванночка, убирание «лишней» кожи и нанесение препарата. Процедуру повторяют до выздоровления.

Видео: Грибок на ногах лечение в домашних условиях| Как убрать запах ног| #отгрибковнаногах #edblack

На первых этапах грибка на ногтях можно местно использовать антигрибковые лаки: Лоцерил или Батрафен. Первым лаком ногти покрывают дважды в неделю на протяжении полу года, а вторым – первый месяц применяют через день, второй месяц дважды в неделю, третий месяц и до полного выздоровления ногтей – раз в неделю.

Когда местное лечение не помогает, назначают во внутрь антимикотики общего действия. Это Ламизил (аналоги – Онихон, Экзифин, Фунготербин, Тербизил), Дифлюкан (аналоги – Микомакс, Микосит, Форкан), Орунгал, а также Низорал (аналог – Микозорал). Однако необходимо убедиться, что к применению данных препаратов нет противопоказаний.

Видео: Елена Малышева. Чем лечить грибок ногтей на ногах?

Лечение грибков можно проводить бабушкиными методами. К примеру, достаточно эффективным средством от грибка является мазь, которую готовят в домашних условиях: сырое яйцо, диметилфталата маленькая ложечка, большая ложка растительного масла и столько же семидесяти процентного уксуса. Мазь хранят в холодильнике. Перед сном намазывают ей проблемные места, сверху надевают целлофановый пакет и чистые носки.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее