тут:

Какие продукты мешают похудеть

Видео: Продукты, которые мешают похудеть. Свежевыжатый сок

Мармелад жевательный
Мармелад жевательный
1 из 9
Многие считают жевательный мармелад полезным, поскольку он содержит фруктовые соки. Но на самом деле их там так мало, что аргумент становится неубедительным. По сути, этот мармелад ни что иное как конфета с большим содержанием кукурузного сиропа. Этот компонент как раз и способствует набору лишней массы тела. Замените жевательный мармелад свежими фруктами, клетчатка и антиоксиданты принесут вашему организму больше пользы
Газировка диетическая
Газировка диетическая
2 из 9
Само это название вводит людей в заблуждение. Специалисты доказали, что всего одна порция такой газировки в день, при регулярном ее употреблении, способна вызвать ожирение. Замените газировку обычной минеральной водой или соками свежих фруктов, также разбавленных минеральной водой. Польза будет двойной. С одной стороны организм получит полезный состав «фруктовых» витаминов, с другой – восполнит запас жидкости.
Печенье с низким процентом жирности
Печенье с низким процентом жирности
3 из 9
Выбирая печенье, обратите внимание не только на жирность, но и на содержание сахара в выпечке. Это важно, поскольку покупая печенье с низким процентом жирности, можно не заметить, что большое количество сахара дает те же самые калории, а возможно и больше. Подойдет овсяное печенье – источник цельных злаков. А вот продукцию из муки высшего сорта, с маслом сливочным и сиропом кукурузным в составе, оставьте лежать на полке.
Напитки ароматизированные
Напитки ароматизированные
4 из 9
Многие предпочитают ароматизированные напитки, особенно в жаркий летний период. Это не приносит пользы ни здоровью, ни фигуре. Различные добавки, в их числе ароматизаторы, красители, подсластители, усилители вкуса, не позволяют утолить жажду, а 200 калорий, попадающие в организм с каждой выпитой бутылкой, наносят вред фигуре. Выбирайте напитки с натуральными ингредиентами, в составе которых нет ни сахара, ни его заменителей.
Чипсы картофельные запеченные
Чипсы картофельные запеченные
5 из 9
При запекании чипсы получают не столько калорий, как при жарке, но все же остаются высококалорийным и малополезным продуктом. Их можно заменить попкорном, в котором клетчатки на 65% больше, чем в чипсах. Предпочтительнее выбирать попкорн, предназначенный для приготовления без масла в микроволновой печи. Помимо удовольствия любители попкорна получат приличный запас цельных злаков.
Мороженое низкокалорийное
Мороженое низкокалорийное
6 из 9
Название продукта не соответствует его содержанию, поскольку в низкокалорийном мороженом калорий нисколько не меньше, чем в обычном. Если по калориям особых отличий нет, то вот вкус сильно отличается, и не в лучшую сторону для низкокалорийного мороженого. Поможет выбор лакомства на основе кокосового или соевого молока. Преимущества налицо: и клетчатку содержит, и натуральный пребиотик – инулин.
Заправки для салатов обезжиренные
Заправки для салатов обезжиренные
7 из 9
Обезжиренные заправки для салатов не приносят ощутимой пользы организму, потому что витамины Е, А, D, К усваиваются только в присутствии жиров. К тому же, несмотря на отсутствие жира в них много калорий, благодаря сахару. Лучшим средством для заправки салатов является масло оливковое, наряду с уксусом и травами. Употребляя в пищу приправленный маслом салат, мы позволяем полезным веществам усваиваться в 5 раз эффективнее.
Крендели
Крендели
8 из 9
Некоторые предпочитают крендели вместо чипсов и сухариков, считая их более полезными. Но не стоит увлекаться ими, иначе вы рискуете получить большое количество углеводов. Вспомните картины русских красавиц на фоне самовара и кренделей. Решив в следующий раз перекусить и желая при этом сохранить фигуру, сделайте выбор в пользу цельнозерновых крекеров. Семечки в их составе хорошо утоляют голод, благодаря белку и клетчатке.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее