тут:

Здоровые волосы: миф или реальность?

Видео: Уход за волосами народными методами: мифы и реальность

Никаких строгих диет
Никаких строгих диет
1 из 16
Не стоит прибегать к экстренным диетам, чтобы резко сбросить вес, так как это приведет к дефициту в организме белков, цинка и биотина. Все эти компоненты как раз и делают волосы густыми и крепкими.
Перед бассейном принимайте душ
Перед бассейном принимайте душ
2 из 16
Перед входом в бассейн с хлорированной водой всегда промывайте волосы. Хлор из бассейна не так впитывается во влажные волосы, как в сухие.
Ешьте больше орехов и рыбы
Ешьте больше орехов и рыбы
3 из 16
В орехах и рыбе присутствуют омега-3 жирные кислоты и белки, которые поддерживают кожу головы в здоровом состоянии, что также отражается и на волосах. Помимо этих продуктов полезно употреблять в пищу морковь, бобы и свежие овощи.
Мойте голову слегка теплой водой
Мойте голову слегка теплой водой
4 из 16
Горячая вода не несет пользы вашим волосам, так как смывает большое количество кожного сала, которое играет роль природного кондиционера и придает волосам красивый блеск. Также не забывайте во время мытья головы слегка массировать кожу. Но, конечно, же, не стоит мыть голову и холодной водой, а то и до воспаления легких недалеко. Вода должна быть немного теплой.
Защищайте волосы от солнечных лучей
Защищайте волосы от солнечных лучей
5 из 16
Постоянное нахождение на солнце делает ваши волосы сухими и ломкими, особенно если они окрашены. Если же вам приходится постоянно пребывать на солнце, тогда носите головной убор и используется защитные кондиционеры.
Не используйте масло от перхоти
Не используйте масло от перхоти
6 из 16
Многие считают, что причиной перхоти является слишком сухая кожа головы. Однако это совсем не так. Перхоть – это воспалительный процесс, который следует лечить специальными средствами. А при втирании масла в волосы с целью избавиться от перхоти, вы рискуете сделать их еще более неприглядными. Для избавления от перхоти покупайте специальные медикаменты и шампуни.
Используйте кондиционеры с протеином
Используйте кондиционеры с протеином
7 из 16
Постоянные укладки волос, завивки, окраски портят защитный внешний слой волос, что приводит к посеченным кончикам. К счастью, сейчас существует множество средств, позволяющих этого избежать. Приобретайте кондиционеры для волос с содержанием протеина, и пользуйтесь ими регулярно. Они помогут вам справиться с проблемой посеченных кончиков.
Не расчесывайтесь слишком часто
Не расчесывайтесь слишком часто
8 из 16
Частые расчесывания приводят к излишней потере волос. Выпадение волос – процесс естественный, и не стоит его бояться. Здоровый человек теряет около 50-100 волос в сутки. Как правило, выпадают те волосы, которые уже не растут. Чтобы минимизировать потерю волос, стоит использовать расчески с шариками на концах. Мокрые волосы желательно не расчесывать.
Избегайте тугих причесок
Избегайте тугих причесок
9 из 16
Различные хвостики и косички могут повредить не только структуру самого волоса, но и волосяной фолликул. Для волос такие прически – это дополнительная нагрузка. Поэтому специалисты не рекомендуют постоянно заплетать волосы в косы или хвостики. Кроме того, мокрые волосы гораздо более ломкие, поэтому не следует делать прически на них.
Покупайте шампуни для вашего типа волос
Покупайте шампуни для вашего типа волос
10 из 16
Даже если вы купите самый дорогостоящий шампунь, это не станет гарантией того, что ваши волосы станут здоровыми. Ведь важно, чтобы шампунь подходил для вашего типа волос. Поэтому важно выбирать шампунь не по цене. Кстати, исследования показали, что недорогие шампуни не хуже справляются со своей задачей, чем дорогие, а иногда даже лучше.
Седые волосы нуждаются в бережном уходе
Седые волосы нуждаются в бережном уходе
11 из 16
С появление седины ваши волосы не только меняют цвет, но становятся более хрупкими и не так быстро растут. Поэтому за седыми волосами требуется бережный уход. Их следует реже заплетать в косы, завивать и окрашивать.
Не увлекайтесь красками для волос
Не увлекайтесь красками для волос
12 из 16
Если вы брюнетка, мечтающая стать блондинкой, или наоборот, то не следует увлекаться и регулярно менять свой имидж. Постоянное окрашивание волос может сильно навредить им. Дерматологи рекомендуют красить волосы не чаще, чем раз в три месяца.
Давайте волосам отдохнуть
Давайте волосам отдохнуть
13 из 16
Лучшее, что вы можете сделать для своих волос – это не делать ничего. Завивка, окраска, сушка феном – главные враги ваших волос. Поэтому полезно иногда давать им отдых чтобы они набрались сил и восстановились. И запомните, что красивее всего выглядят здоровые волосы.
Используйте кондиционеры с силиконом
Используйте кондиционеры с силиконом
14 из 16
Многие женщины жалуются, что у них тонкие и безжизненные волосы. От этого есть прекрасное средство – кондиционеры с содержанием циклометикона или диметикона. Они покрывают волосы тонкой пленкой, делая их толще, не создавая при этом впечатления жирных волос. Даже после полоскания волосы остаются покрытыми силиконом. Особенно эффективны средства с силиконом при секущихся кончиках.
Следите за своим здоровьем
Следите за своим здоровьем
15 из 16
При наличии хорошего здоровья можете не сомневаться, что ваши волосы будут красивыми и блестящими. Применение любых косметических средств для волос устраняет только симптомы, тогда как необходимо лечить именно причину. Нарушения обмена веществ, постоянные стрессы, гормональный дисбаланс, умственные перегрузки – все это является причинами плохого состояния волос.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее