тут:

Уход за волосами после стрижки

Видео: Уход за волосами. Отращиваем после короткой стрижки

Мытье волос
Мытье волос
1 из 9
Чтобы волосы были здоровыми, их нужно правильно мыть. Не слишком часто, если только речь не идет о жирных волосах. Вода должна быть теплой, в идеале кипяченой (так она мягче). Шампунь непременно должен подходить к типу волос, перед нанесением его нужно разбавить водой в соотношении 1:1. Использовать бальзам после мытья обязательно, так волосы смогут вернуть целостность своей структуры, станут гладкими и блестящими.
Фены, плойки,
Фены, плойки, "утюжки"
2 из 9
Фены, плойки, «утюжки» являются травмирующими факторами для волос любого типа. Конечно, обойтись полностью без подобных устройств не всегда возможно, но нужно постараться свести к минимуму их вредное воздействие на волосы. Например, во время сушки феном выбрать «холодный» режим вместо «горячего», при использовании плойки или «утюжка» применять термозащитные средства, которые уберегут волосы от перегрева.
Правильная расческа
Правильная расческа
3 из 9
Не менее важна для волос и правильная расческа. Какой она должна быть? Лучше всего справится со своей задачей щетка с натуральной щетиной или деревянная гребенка. Расчесывать волосы нужно, начиная с кончиков, постепенно двигаясь вверх. Никогда не пытайтесь распутать мокрые локоны, так вы рискуете деформировать их структуру. Также врагом, покушающимся на здоровье вашей шевелюры, является металлическая расческа.
Как нужно расчесывать волосы
Как нужно расчесывать волосы
4 из 9
Волосы следует расчесывать дважды в день. Короткие – от корней к кончикам, длинные – наоборот, предварительно поделив их на пряди и последовательно проходя каждую из них. При расчесывании осуществляется массаж головы, способствующий лучшему питанию волосяных луковиц. Также расческа, двигаясь по всей длине волос, равномерно распределяет на них кожный жир, что делает волосы гладкими и блестящими.
Меры предосторожности зимой и летом
Меры предосторожности зимой и летом
5 из 9
Волосы очень не любят резких перепадов температур. На них одинаково плохо влияет и жара, и холод. Зимой поэтому нужно прятать волосы под шапку, не позволяя холодному морозному воздуху оказывать на них воздействие. Летом также нужно пользоваться головным убором и солнцезащитными средствами (например, шампунем с SPF защитой).
Маски для волос
Маски для волос
6 из 9
Можно подарить своим волосам особый уход, применяя маски для волос. Сегодня практически каждая косметическая линия выпускает такие средства, и не составит труда подобрать подходящее именно вашему типу волос. Кроме масок промышленного производства, хорошим подспорьем в уходе за волосами станут составы, приготовленные собственноручно из натуральных ингредиентов, благо, рецептов на форумах и разных сайтах предостаточно.
Внимание на кончики волос!
Внимание на кончики волос!
7 из 9
Если не ухаживать за кончиками, то волосы не будут выглядеть здоровыми. Именно кончики больше всего подвержены повреждениям. На них влияет расчесывание, контакт с одеждой, термический эффект плоек и «утюжков» – от всего этого они начинают сечься. Чтобы сохранить красоту и здоровье волос, раз в два месяца следует подрезать кончики. Это обновит прическу, волосы будут лежать ровнее и выглядеть более ухоженными.
Вспомогательные средства
Вспомогательные средства
8 из 9
Позаботиться о красоте и здоровье волос должны не только шампуни, бальзамы и маски. От того, какими заколками, невидимками и резинками вы пользуетесь, зависит очень многое. Тугие резинки слишком сильно стягивают локоны, что отражается на состоянии волосяных луковиц, а при их снятии зачастую вырываются целые пучки волос. Украшения должны быть безопасными – не травмировать кожу головы и не деформировать структуру волоса.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее