тут:

Уход за волосами: советы трихологов

Видео: Советы врача-трихолога INFOCENTR

Прикладная трихология
Прикладная трихология
1 из 16
Трихология – относительно новое направление, и в арсенале врачей-трихолов на сегодняшний день присутствует не так много методов лечения. В большинстве своем, все они взяты из дерматологии и косметологии. К таким можно отнести косметические методики (маски и пилинги), а также физиотерапию (вакуумный массаж, светолечение, электролечение). Особое внимание уделяется комбинаторному лечения в каждом конкретном случае.
Когда трихолог необходим?
Когда трихолог необходим?
2 из 16
Как только вы заметили какие-то проблемы со своими волосами или кожей головы, которые не проходят в течение трех и больше месяцев, можно смело записываться на прием к трихологу. Не стоит ждать, когда будет потеряна большая часть волос. Как правило, восстановить утраченные волосы практически невозможно, этот процесс можно только приостановить.
Когда волосы больны?
Когда волосы больны?
3 из 16
Существует множество видов алопеции и заболеваний кожи головы. При болезнях кожи наблюдаются покраснения, перхоть, ощущаются зуд и дискомфорт во время расчесывания. При болезнях волос они могут выглядеть тусклыми и безжизненными. Возможен и такой вариант: волосы красивые и блестящие, но неизменно редеют. Это не сразу становится заметно, а только через длительное время.
Что вредит волосам?
Что вредит волосам?
4 из 16
Наибольшее разрушающее действие на структуру волос оказывает ультрафиолет, ежедневная укладка с применением фенов и локонов, частое окрашивание. Но этих факторов недостаточно, чтобы развилась алопеция. Облысение может возникнуть либо в результате генетической предрасположенности, либо вследствие воздействия агрессивных внешних и химических факторов (гормональные сбои, прием лекарств, стресс и т.д.).
Борьба с сединой ультрафиолетом и пигментами
Борьба с сединой ультрафиолетом и пигментами
5 из 16
Европейские ученые разработали действенный метод борьбы с сединой – при помощи ультрафиолета и ферментов, которые стимулируют выработку пигментов. Этот метод также защищает волосы от негативного внешнего воздействия. Но для того, чтобы трихологи стали применять подобную методику, необходимо провести клинические испытания на ее результативность и безвредность.
Поливитаминные комплексы от алопеции
Поливитаминные комплексы от алопеции
6 из 16
Научно доказано, что витаминные комплексы, при соблюдении условий технологии их производства, помогают поддерживать волосы в хорошем состоянии. Витаминные комплексы оказывают общеукрепляющее действие, однако стимулировать рост волос они не способны. Поэтому их целесообразно использовать при незначительном выпадении волос. Особенно необходимы витамины при соблюдении строгих диет.
Как провести диагностику состояния волос?
Как провести диагностику состояния волос?
7 из 16
Существуют два метода диагностики – трихоскопия и фототрихограмма. Фототрихограмма – простой метод, но требует времени. Суть его состоит в том, что на бритый участок головы ставится цветная метка, а через несколько дней замеряется уровень отросших волос, после чего при помощи компьютера обрабатывают результаты. Трихоскопия подразумевает осмотр волос и кожи головы под увеличением.
Эффективность средств
Эффективность средств "2 в 1"
8 из 16
Широкоразрекламированные средства «2 в 1» - это микс из очищающего шампуня и кондиционера. Такие средства не рекомендуют использовать при повышенной жирности кожи головы. При сухих же и нормальных волосах такая косметика для волос вполне эффективна.
Различные масла для волос
Различные масла для волос
9 из 16
Различные масла для волос используют при мытье, наносят в качестве маски на влажные волосы с последующим смыванием, либо уже на сухие, чтобы облегчить укладку. С осторожностью следует отнестись к таким средства людям, склонным к аллергии, так как натуральные растительные масла могут способствовать развитию зуда и раздражения.
Помогают ли лошадиные шампуни?
Помогают ли лошадиные шампуни?
10 из 16
Некоторое время назад большой популярностью у людей стали пользоваться средства ухода за волосами для животных. Однако это не полезно. Такие шампуни могут вызывать сильное раздражение кожи головы, так как содержат более высокую дозу моющих ингредиентов. Они пересушивают кожу головы, делают волосы ломкими. Поэтому прежде чем приобретать лошадиные шампуни в ветеринарной аптеке, хорошенько подумайте.
Уход за волосами - где лучше?
Уход за волосами - где лучше?
11 из 16
Необходимо ли для ухода за волосами посещать специализированные центры, или достаточно домашнего ухода? Ответ на этот вопрос во многом зависит от возраста. Так, молодым не помешает посещать процедуры пилинга, микротоковой терапии, массажа. А вот женщинам после 35 лет полезно проводить курсы мезотерапии с применением препаратов, стимулирующих рост волос, а также лазеро- и плазмотерапию.
Как ухаживать за волосами после климакса?
Как ухаживать за волосами после климакса?
12 из 16
С наступлением климакса следить за состоянием волос придется с особой тщательностью, как минимум, раз в месяц. Очень эффективны курсы электротерапии и процедуры низкоинтенсивного лазерного излучения. Однако все эти методы хороши только для профилактики выпадения волос. А для восстановления густоты волос все эти методы необходимо применять в сочетании с лекарственной терапией.
Процедуры для длинных волос
Процедуры для длинных волос
13 из 16
Длинные волосы нуждаются в дополнительном увлажнении и питании. Необходимо регулярно наносить специальные маски, пользоваться кондиционерами и бальзамами с содержанием питательных масел (миндаль, жожоба, пшеница) и увлажняющих компонентов (алоэ вера, лотос, плющ и т.д.). Неплохой эффект дает биоламинирование. Специальный состав как бы запечатывает волосы снаружи, делая их блестящими и здоровыми.
Что делать при перхоти?
Что делать при перхоти?
14 из 16
Если перхоть незначительная, то целесообразно использовать специальные шампуни. Если же наблюдается не только перхоть, но также раздражение и зуд кожи головы, то необходимо обратиться к трихологу. Сильная перхоть может привести к развитию воспалительного процесса, и как следствие – инфицированию более глубоких слоев дермы. Поэтому важно не запускать лечение и прибегнуть к помощи профессионалов.
Можно ли быстро отрастить волосы?
Можно ли быстро отрастить волосы?
15 из 16
К сожалению, волосы быстро не растут. В среднем за месяц рост волос составляет не более 1 сантиметра. Можно ускорить этот процесс, но незначительно, при помощи витаминных комплексов и мезоинъекций.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее