тут:

Косметические процедуры в домашних условиях

Видео: косметологические процедуры в домашних условиях

Многие женщины, которые не могут оставлять большие суммы денег в косметических салонах, со временем начинают интересоваться, как в домашних условиях можно привести свой внешний вид в порядок. Практически все процедуры, проводимые в салонах, можно проводить дома, своими усилиями.

Химический пилинг в домашних условиях предусматривает использование косметических средств с содержанием абрикосовой косточки, целебных грязей, орехов, специального воска, песка. Эти средства получили название скрабы. Микрочастицы скрабов очищают кожу от шелушения и въевшейся грязи.

Для проведения домашнего пилинга на сегодня представлено много различных скрабов. При выборе домашнего пилинга стоит обратить внимание, для какого типа кожи он рассчитан. К примеру: для зрелой кожи необходимо, чтобы в составе было больше отшелушивающих веществ, а для молодой кожи, они особо не нужны.

Видео: Чистка лица и уход в домашних условиях. SPA процедуры.

При использовании пилинга главное помнить, что пользоваться им можно имея полностью здоровую кожу. Если же на коже имеется раздражения, прыщики или другое, тогда процедура может привести к инфекции или сильному раздражению. При проблемной коже лучше использовать пенящиеся гели и кремы с более мягким действием.

Ламинирование волос в домашних условиях поможет иметь локоны, как у стильных звезд.

Особенно полезно ламинирование в зимнее время года. После данной процедуры волосы отлично укладываются в прическу, после мытья легко расчесываются, не торчат во все стороны.

Ламинирование – это новая поверхность волос, хорошо противостоящая внешнему негативному влиянию. Эффект ламинирования длится до 5-ти недель.

Самый простой способ ламинирования – при помощи специального спрея, который можно приобрести в Интернете или специализированных магазинах. Пользоваться им очень просто. Спрей наносится на пряди волос и не смывается. Эффект держится до мытья головы.

Если есть желание провести полноценное ламинирование в условиях дома, купите полный набор необходимых средств, в который входит:

– хелатный шампунь;

Видео: Глицерин для красоты. Процедуры в домашних условиях

– полимерный восстановитель;

– увлажняющая эмульсия;

– оживляющий спрей;

– масло для кончиков волос.

Перед домашним ламинированием не будет лишней консультация специалиста.

Выпрямление волос в домашних условиях при помощи плойки или утюжка, быстрый и эффективный способ. Данный метод имеет свои недостатки – со временем волосы делаются сухими и ломкими.

Имеются и другие способы выпрямления волос с помощью народных средств, феном или специальными химическими средствами.

Но и здесь есть свои нюансы. Девушкам с окрашенными волосами не рекомендуется выпрямлять локоны химическими средствами (результата не будет, средство на них не закрепится). К тому же, эти средства портят структуру волос.

Более щадящим считается выправление при помощи фена. Для этого необходимо на вымытые волосы нанести укладочное средство. Далее расческой оттягивают локоны и обдувают феном до полного из высыхания. Процедура занимает долго времени, но результат радует.

Из народных методов используют компоненты:

– пиво;

– уксус яблочный (разводят с водой 1:1);

Видео: SPA уход за руками и ногтями в домашних условиях!

– масло (касторовое, оливковое или репейное);

– чай.

Видео:

  • Поделись в соц.сетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
  • Похожее