Аппаратный маникюр

Видео: Аппаратный Маникюр - Hardware Manicure

Аппаратный маникюр – современная технология обработки ногтей рук и ног, выполняемая при помощи специального набора инструментов.Аппаратный маникюр - технология обработки ногтей

Аппаратный маникюр обычно делается в салонах, так как для его исполнения необходимо специальное устройство с набором насадок. Он отличается от классического маникюра тем, что все этапы маникюра выполняются при помощи электрического инструмента, а не вручную. Не каждая маникюрша может адекватно проводить аппаратный маникюр, так как он требует специального владения техникой аппаратного маникюра. При неправильном обращении с инструментами очень легко повредить ногти и ногтевые пластины.

Аппаратный маникюр можно сделать в домашних условиях. Для этого нужно знать последовательность процедуры и купить специальное устройство.

Аппаратный маникюр и его особенности

Маникюр выполняется с помощью полировочной машинки с насадками, которыми удаляются мертвые части кожи. Аппаратный маникюр рекомендуется клиентам с проблемными ногтями (слоящимися, неровными и поврежденными), сухой кожей и проблемной кутикулой. Маникюр необходимо делать раз в 10-14 дней. Процедура замедляет рост кутикулы, безболезненно и мягко лечит ногтевую пластину, не наносит трещины и порезы, а также разглаживает поверхность ногтей.

Аппаратный маникюр сокращает время процедуры и уменьшает содержание работы мастера. Устройство, с помощью которого осуществляется аппаратный маникюр, по отзывам, похоже на машинку для сверления зубов. В набор для аппаратного маникюра входят различные наконечники, каждый из которых имеет свою собственную функцию. Благодаря щадящему эффекту сопел аппарата для маникюра на ногтях не появляются ни трещины, ни порезы.

Аппаратный маникюр в домашних условиях

Для того чтобы сделать домашний аппаратный маникюр, необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией использования набора для аппаратного маникюра.

Процедура проводится набором для аппаратного маникюра, предназначенным для домашнего использования, профессиональный набор для аппаратного маникюра использовать не рекомендуется, так как для его использования необходимо владеть определенными навыками. Аппарат для домашнего аппаратного маникюра имеет несколько отличий от того, что используется в салонах. Скорость вращения насадок не превышает десяти тысяч оборотов в минуту, в то время как профессиональные достигают тридцати или даже сорока тысяч.

Лучше, перед попыткой провести процедуру самостоятельно, сначала сходить в салон и внимательно изучить технику аппаратного маникюра у профессионалов, пройти специализированные курсы или видеокурсы в интернете.

Видео: Аппаратный маникюр "Сухое комби. Влажная кутикула"

Начинать аппаратный маникюр, по отзывам, в первый раз нужно в медленном темпе, так как можно повредить ногтевые пластины, работая в быстром темпе и не имея при этом необходимого опыта.Набор для аппаратного маникюра для использования в домашних условиях

Во время проведения процедуры не следует усиленно прикасаться вращающейся насадкой к ногтям или к коже, удерживать насадку на одном месте и работать с аппаратом в режиме максимальной скорости.

Видео: Аппаратный маникюр обучение. Как близко нанести гель-лак встык к кутикуле. Мастер класс Евгении Исай

Держать аппарат необходимо в том же положении, как и авторучку, а удаляя сухие участки кожи и боковые валики его необходимо наклонять под углом в 45 градусов.

Последовательность проведения процедуры такова:

Видео: Перископ. Аппаратный маникюр.

  • Во-первых, необходимо очистить ногти от остатков лака и обезжирить ногтевую пластину ватой, смоченной в спирте или жидкости для снятия лака без ацетона;
  • Затем при помощи специальной палочки (деревянной или металлической) необходимо придвинуть кутикулу к основанию ногтя;
  • После этого средней абразивной насадкой медленно удалить сухую кожу по контуру ногтя и по углам ногтей;
  • Далее шлифовальной насадкой отполировать ногтевую пластину до блеска, при этом желательно не касаться кончиком сопла поверхности ногтя, так как там могут появиться царапины;
  • После проведения аппаратного маникюра необходимо нанести крем на руки и сделать небольшой массаж.
Поделись в соц.сетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Похожее